Суд взял под домашний арест подростка, сбившего в Луцке 6 человек на «зебре» — Проишествия

Суд взял под домашний арест подростка, сбившего в Луцке 6 человек на "зебре" - Проишествия

Фото: vl.npu.gov.ua

Луцкий городской районный суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста несовершеннолетнему парню, который сбил на пешеходном переходе шестеро человек. Об этом сообщает пресс-служба Волынской полиции.

— Несовершеннолетнему водителю Renault Megane суд избрал подозреваемому меру пресечения – домашний арест, — указано в сообщении.

По версии следствия, 12 декабря на проспекте Соборности 16-летний водитель автомобиля Renault Megane, убегая от экипажа патрульных, промчался на красный свет и въехал в людей, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. После этого злоумышленник врезался в дерево и дорожный знак. Водитель и двое пассажиров пытались сбежать с места аварии, но их задержала полиция.

В результате ДТП двое пострадавших – 39-летняя женщина и ее 5-летний сын до сих пор находятся в реанимационном отделении областной больницы. Еще четверо женщин получили ушибы и переломы.

По данному факту следователи сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло тяжкие телесные повреждения». Подростку грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Источник