Жителей Запорожской области, зверски расправившихся с 11-летним мальчиком, подозревают в еще одном убийстве — Проишествия

Жителей Запорожской области, зверски расправившихся с 11-летним мальчиком, подозревают в еще одном убийстве - Проишествия

Фото: OpenClipart-Vectors /pixabay.com

Подозреваемым в похищении и убийстве 11-летнего мальчика в Запорожской области инкриминируют еще одно преступление — их подозревают в зверской расправе над женщиной. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

— В сентябре 2021 года мужчины похитили и применили к жительнице Мелитопольского района физическое насилие. Требуя от потерпевшей возвращения наркотиков, которые она согласилась взять на хранение, избили руками и деревянной битой, в результате чего женщина скончалась. Ее тело утопили в реке вблизи с. Радивоновка, — указано в сообщении.

По данному факту силовики вручили подозрение злоумышленникам по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» и ч.3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса.

Речь идет о двух мужчинах, которых подозревают в зверском убийстве 11-летнего мальчика в августе 2021 года. По версии следствия, они похитили ребенка, насильно посадив в автомобиль и отвезли в дом, расположенный в с. Радивоновка Мелитопольского района. Мальчика избивали и удерживали в подвале в течение 2-х недель. От полученных телесных повреждений ребенок скончался. Его тело спрятали в том же подвале, залив бетоном.

В январе 2022 года силовикам удалось задержать злоумышленников. Им сообщили о подозрении по ч. 2 ст.115 «Умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенного по предварительному сговору группой лиц» и ч. 3 ст.146 «Незаконное лишение свободы и похищения человека, повлекших тяжкие последствия» Уголовного кодекса. Обоим фигурантам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник