В Киеве мужчина грозил взорвать дом: соседи винят его сестру

В Киеве мужчина грозил взорвать дом: соседи винят его сестру

Свидетели утверждают, что женщина хочет получить квартиру брата.

Довольно бурной выдалась ночь на 18 февраля для жителей дома на улице Василенко, 1 в Киеве. 54-летний подвыпивший мужчина едва не устроил серьезный пожар и оказывал сопротивление полицейским.

Как рассказывают соседи 54-летнего мужчины, жалобы на него начали поступать несколько лет назад, как только он прекратил работать. В ночь на 18 февраля осложнения в состоянии киевлянина произошли на глазах его сестры.

Когда мужчина начал бросаться на женщину, она вызвала полицию.

Когда патрульные прибыли на место происшествия, нарушитель спокойствия решил не впускать их в квартиру. Мужчина угрожал полицейским ножами, а впоследствии – открыл газ и собирался поджечь жилье.

Правоохранители вызвали газовую службу и специальную бригаду скорой для больных психическими расстройствами. Поскольку существовала большая угроза взрыва и пожара, полицейские все же пошли на задержание, а газовики перекрыли подачу газа в помещение. В это время внутри квартиры уже горел костер.

Свидетели говорят, что причастна сестра

Уже после того, как ситуация стала контролируемой, медики удивили всех присутствующих решением не отправлять мужчину на принудительное лечение. Кроме того, соседи 54-летнего киевлянина говорят, что такое его состояние спровоцировала сестра, которая якобы дает ему какие-то таблетки.

В Киеве мужчина грозил взорвать дом: соседи винят его сестру

В сочетании с алкоголем у мужчины якобы и возникают проблемы с психикой. Причиной подобных поступков женщины люди называют желание получить квартиру брата.

Читайте также:

  • Под Киевом легковушка столкнулась с маршруткой: семь пострадавших
  • В Украине впервые за многие годы за сутки не произошло ни одного летального ДТП
  • В Станице Луганской боевики обстреляли детский сад: есть пострадавшие
  • В Киеве из Днепра достали обнаженное тело мужчины
  • Под Днепром нашли мертвым 6-летнего мальчика

Источник