На Донбассе при обстрелах тяжело ранены двое военных — Проишествия

На Донбассе при обстрелах тяжело ранены двое военных - Проишествия

Фото: facebook.com/pressjfo.news

В понедельник, 27 декабря, незаконные вооруженные формирования девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один раз враг бил из запрещенного вооружения. В результате обстрелов два украинских солдата получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В частности, в направлении Нью-Йорка боевики трижды открывали огонь из автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вблизи Новозвановки оккупанты применили противотанковые ракетные комплексы. Недалеко от Гнутово российские наемники задействовали беспилотник, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17.

 — В районе Новолуганского оккупационные войска вели огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Марьинки из минометов калибра 120 мм. В окрестностях Красногоровки и Майского, что в Донецкой области, вооруженные формирования открывали огонь из автоматических станковых гранатометов. В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных заведениях. Состояние их здоровья — тяжелое, — сообщили в штабе.

Украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь, чтобы подавить атаки врага. 
— Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации, — подчеркнули в ведомстве.

Заседание ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе состоялось 22 декабря. Стороны впервые за долгое время договорились к возвращению соблюдения полного прекращения огня на Донбассе. Речь идет о соблюдении договоренностей, принятый в Минске в июле 2020 года.

Источник