Черкасский суд приговорил к 2,6 годам ограничения свободы мать, заморившую голодом 4-месячного ребенка — Проишествия

Черкасский суд приговорил к 2,6 годам ограничения свободы мать, заморившую голодом 4-месячного ребенка - Проишествия

Фото: orange31/pixabay.com

Лисянский районный суд Черкасской области признал 20-летнюю женщину виновной в злостном неисполнении обязанностей по уходу за ребенком. Ее приговорили к 2,6 годам ограничения свободы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

— Приговором Лисянского районного суда Черкасской области признана виновной 20-летняя жительница Лисянского района по факту злостного неисполнения обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло за собой тяжкие последствия (ст. 166 УК Украины). Горе-матерь приговорена к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы, — отметили в ведомстве.

По версии следствия, обвиняемая ненадлежаще ухаживала за своим четырехмесячным ребенком, не систематически кормила его, не обращалась в медицинское учреждение для соответствующего обследования ребенка, что привело к тяжелому заболеванию и стало причиной смерти малыша.

Как указано в сообщении, после изучения решения суда прокуратура обжалует приговор суда. С назначенным судом наказанием для злоумышленницы следователи не согласны и будут требовать для нее более строгое наказание.

Источник