Контрольный матч. «Динамо» — «Лиепая» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу, 17 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на втором турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был клуб «Лиепая» из одноименного города Латвии.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛИЕПАЯ» (Латвия) — 2:0 (1:0)
Голы: Пэррис (22), Волошин (90+1)

«Динамо»: 35.Нещерет, 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 71), 4.Попов, 25.Дьячук (34.Сирота, 76), 20.Караваев, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (14.Яцик, 58), 29.Буяльский (37.Царенко, 76), 7.Кабаев (77.Бенито, 66), 9.Пэррис (91.Волошин, 58), 11.Ванат (17.Супряга, 58)

«Лиепая» (стартовый состав): 1.Лазарев, 14.Титенберг, 18.Мате, 31.Станич, 45.Грачев, 7.Куция, 33.Вилорм, 23.Капун, 9.Додо, 17.Манкенда, 15.Данус

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

«Динамо» с первых минут завладело инициативой, строя игру через вернувшегося в основу Буяльского, который, хоть и непривычно притормаживал иногда в мышлении, но все же был самым заметным в центре поля в составе киевлян. На 22-й минуте Ванат открылся в штрафной под вертикальный пас из глубины, но забежал с мячом влево к лицевой линии. Остановился, поднял голову и отдал под себя на Буяльского, который в одно касание — в центр на Кахима Пэрриса. Удар ямайца был неотразим. 1:0. Запомнился также момент от Кабаева в конце тайма. Влад получил мяч в штрафной, перебросил его с правой ноги на левую и коротко пробил. Мяч, рикошетом от ноги защитника, перелетел кипера и, ударившись в перекладину, вылетел на угловой.

Во второй половине игры «Динамо» по-прежнему значительно больше владело мячом, но до первых замен моментов создано так и не было. Лишь на 73-й минуте возникла реальная возможность удвоить счет: Дубинчак простреливал слева. Волошин практически на линии вратарской принял мяч и с разворота сильно пробил. Непонятно как, но попал прямо во вратаря. На 88-й минуте Бенито справа перехватил мяч, отдал правее на Супрягу, тот вошел в штрафную с мячом и с 10-ти метров сильно пробил в ближний угол, но Лазарев отбил мяч. Наконец уже в добавленное время Дубинчак принял на углу штрафной длинную диагональ от Сидорчука, прострелил вдоль линии вратарской, где Назар Волошин в подкате отправил мяч в ворота. 2:0.

Следующий спарринг у «Динамо» в понедельник, 20 февраля. Соперник — также латвийский клуб «Сконто». Начало в 16:00. Онлайн на нашем сайте.