В Одессе со стрельбой задержали пьяного водителя, который наехал на патрульного — Проишествия

В Одессе со стрельбой задержали пьяного водителя, который наехал на патрульного - Проишествия

Фото: Skica911 с сайта pixabay.com.

Утром 30 декабря в Одессе со стрельбой задержали водителя, который совершил наезд на патрульного. Инспектор заметил у него признаки алкогольного опьянения. Видео с места происшествия опубликовали в Фейсбуке Патрульной полиции Одесской области.

— Сегодня утром полицейские получили сообщение, что на улице Академика Королева мужчина в состоянии опьянения садится за руль. Патрульные остановили указанный автомобиль, однако водитель закрылся в автомобиле и не реагировал на требование выйти. А потом вообще пытался уехать с места и совершил наезд на правоохранителя. Однако и это не остановило водителя, — сказано в посте.

Водитель продолжал игнорировать просьбы патрульных остановить автомобиль. Инспектор начал стрелять по колесам его в авто, руководствуясь статьей 46 Закона Украины «О Национальной полиции» (Применение огнестрельного оружия). Несколько выстрелов позволили остановить авто.

— От прохождения осмотра на состояние алкогольного опьянения на месте остановки и в медицинском учреждении мужчина отказался. На водителя составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП, — отметили патрульные.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия. В итоге они предоставят правовую квалификацию действиям мужчины.

Источник