В Госпогранслужбе предупредили о новых правилах въезда в Польшу c 18 декабря — Короновирус

В Госпогранслужбе предупредили о новых правилах въезда в Польшу c 18 декабря - Короновирус

Фото: JoshuaWoroniecki с сайта pixabay.com.

В Государственной пограничной службе Украины сообщили об изменения правил въезда в Польшу из стран, которые не входят в Евросоюз. Подробности сообщили в Фейсбуке Госпогранслужбы.

— 17 декабря 2021 года Совет Министров Республики Польша принял изменения в порядке пропуска граждан, прибывающих в Республику Польша из-за пределов Европейского Союза (в том числе из Украины). В частности, дополнена категория лиц, которым для въезда в Польшу не нужен отрицательный результат тестирования, — заявили в посте.

В эту категорию входят:

дети до пяти лет; лица, сдающие выпускные экзамены в школах, лицеях и высших учебных заведениях, экзамены, подтверждающие квалификацию профессии, лица, которые проводят экзаменационные комиссии и опекуны этих лиц; граждане, пересекающие границу в рамках выполнения работ (водители грузовых транспортных средств, члены экипажей воздушных судов, обслуживающий персонал поездов, члены экипажа морских судов, лица, работающие в медицинских учреждениях).

С 15 декабря 2021 года также вступили в силу изменения по въезду в Польшу. Они касаются граждан, прибывающих в Республику Польша из-за пределов Европейского Союза (в том числе из Украины).

— При пересечении границы лица должны предоставить представителям Пограничной службы Польши, кроме сертификата о вакцинации, результаты отрицательного диагностического теста SARS-CoV-2, на польском или английском языках, сделанного не ранее чем за 24 часа до пересечения границы, считая со времени, когда этот тест был сделан, — отметили в ГПСУ.

Это не касается учащихся на территории Польши или в соседней стране и сопровождающих их опекунов, а также детей, посещающих детсады в Польше и соседних государствах в сопровождении опекунов.

Источник