В Москве у школы задержали вооруженного подростка — СМИ

В Москве у школы задержали вооруженного подростка - СМИ

Фото: Telegram/Mash Задержанный в Москве

ФСБ задержала подростков, готовивших теракты и планировавших резонансные акции. Один при себе имел оружие и ножи, другой дома изготавливал взрывчатку.

В Москве ФСБ задержала подростка, который якобы намеревался устроить в одной из школ теракт. При себе у юноши были пневматическое оружие, три ножа и газовые баллончики. Об этом сообщают российские СМИ

18-летний Арсений обратил на себя внимание силовиков размещенной в соцсети публикацией о том, что якобы собирается устроить теракт в школе.

В СМИ утверждают, что его задержали находившиеся в засаде правоохранители после того, как он, вооруженный пневматикой и тремя ножами, перелез через забор школы.

Решается вопрос о помещении его в СИЗО.

Тем временем также в России в Ярославской области был задержан еще один подросток. 16-летнего парня подозревают в изготовлении взрывчатки и планировании «резонансных акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки в регионе».

Молодой человек состоял в закрытых чатах, где радикально настроенные пользователи якобы были объединены идеей насильственных действий против власти.

Дома юноша самостоятельно собрал взрывчатку из приобретенных химических веществ.

Напомним, до этого в ФСБ заявили о предотвращении стрельбы в учебном заведении в Казани. Подозреваемого в планировании вооруженного нападения якобы склонял к этому житель Украины.

Ранее мы писали, что палестинский подросток на авто протаранил израильский КПП. Он на большой скорости сбил одного из охранников КПП. 16-летнего водителя застрелили.

Источник