Торнадо в Кентукки унес жизни более 50 человек — Проишествия

Торнадо в Кентукки унес жизни более 50 человек - Проишествия

Фото: twitter.com/bclemms

Несколько десятков человек погибли в американском штате Кентукки из-за обрушившихся на него торнадо. Об этом сообщили 11 декабря, в субботу, власти серьезно пострадавшего штата.

— Мы считаем, что число погибших жителей штата будет выше 50. Не исключаю, что в итоге мы насчитаем от 70 до 100 погибших, — приводит CNN слова губернатора Кентукки Энди Бешира. По его словам, «никогда еще в своей истории Кентукки не сталкивался со столь сильными торнадо».

В частности, по словам Бешира, десятки человек расстались с жизнью из-за торнадо на заводе по производству свечей в Мэйфилде (этот город вообще в числе наиболее пострадавших). На момент, когда на него обрушилась непогода, там работали 110 человек, поисковые работы продолжаются. Также тут пострадали тюрьма и здание суда.

Бешира добавил, что согласно данным метеорологов, один из торнадо прошел около 320 километров, о повреждениях сообщают не менее 15 округов на западе штата.

Всего за сутки 30 торнадо были зарегистрированы в шести штатах: Арканзасе, Иллинойсе, Кентукки, Миссури, Миссисипи и Теннесси. Большинство погибших приходится на Кентукки, сообщалось о случаях гибели людей в Арканзасе и Иллинойсе. Так, в городе Эдвардсвилл (штат Иллинойс) мощный торнадо частично разрушил склад компании Amazon. Сообщается, что под завалами могут находиться от 50 до 100 человек. В городе Монетт (штат Арканзас) ураган сорвал часть крыши и разрушил крыло дома престарелых. В результате удара стихии погибли по меньшей мере два человека.

Ранее сообщалось, что в Мексике перевернулся грузовик с мигрантами, погибло, по разным данным, 53 или 54 человека.

Источник