Правительство подготовит программу возвращения беженцев в Украину — 27 мая 2022 :: Донеччина

Кабинет министров будет разрабатывать программу возвращения в Украину беженцев. Об этом шла речь на совещании президента Владимира Зеленского с членами Кабмина, сообщает пресс-служба главы государства.

«Отдельное внимание было уделено подготовке программы возвращения в Украину временно перемещенных граждан, в частности, созданию для них рабочих мест. Было отмечено, что государство должно безотлагательно возвращать своих граждан», — говорится в сообщении.

Также на совещании обсуждалась организация работы власти по временно оккупированным территориям Украины, ситуация с поставкой горючего в Украину, контроль цен и наличие его на АЗС.

Кроме того, президенту доложили о том, что сделано и что запланировано сделать по учету разрушенного имущества с целью привлечения средств доноров и конфискованных активов России, а также о данных по замороженным средствам РФ во всех странах мира.

«Отдельно обсуждалось завершение учебного года, проведение внешнего независимого оценивания и вступительной кампании, а также перспективы и предложения по организации учебного процесса в стране с 1 сентября», — добавили в Офисе президента.

Читайте также:

Число беженцев из Украины превысило 6,5 миллиона человек — ООН 

Джерело