В Ровенской области мужчина сбежал из-под домашнего ареста и разбил авто полицейских — Проишествия

В Ровенской области мужчина сбежал из-под домашнего ареста и разбил авто полицейских - Проишествия

Фото: facebook.com/police.in.Rivne.region

В Костополе Ровенской области мужчина, который находится под круглосуточным домашним арестом, угрожал прохожим молотком. После чего напал на полицейских и разбил машину правоохранителей. Об этом сообщила полиция Ровенской области.

— В полицию около 05:15 сообщил 24-летний житель Костополя, что неизвестный мужчина вблизи одной из многоэтажек города разбил лампу в подъезде и с молотком в руках угрожает прохожим. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что нападавшим оказался 33-летний местный житель, который находится под круглосуточным домашним арестом за избиение полицейского. Во время задержания мужчина ногами разбил заднее боковое стекло служебного автомобиля, сорвал жетон и нагрудную камеру с одного из патрульных, — рассказали в полиции.

Правоохранители начали досудебное расследование. Сейчас решают вопрос о замене меры пресечения на более жесткое — содержание под стражей.

Утром 30 декабря в Одессе со стрельбой задержали водителя, который совершил наезд на патрульного. Инспектор заметил у него признаки алкогольного опьянения, водитель закрылся в автомобиле и не реагировал на требование выйти. А потом вообще пытался уехать с места и совершил наезд на правоохранителя.

Источник