МВД: Состояние расстрелянных нацгвардейцев в Днепре тяжелое, но динамика положительная — Проишествия

МВД: Состояние расстрелянных нацгвардейцев в Днепре тяжелое, но динамика положительная - Проишествия

Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Все пятеро военнослужащих, в которых стрелял сослуживец на «Южмаше» в Днепре, все еще находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

— Жанна Шарова получила три ранения, сейчас ее состояние тяжелое, с положительной динамикой. Вчера девушка пришла в себя, но пока подключена к аппарату ИВЛ. Игорь Семенченко получил ранение в живот. Врачи смогли оперативно удалить пулю, состояние тяжелое, с положительной динамикой, — указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, состояние еще троих нацгвардейцев — Владислава Гулиды, Дениса Намесника и Евгения Мачулы врачи расценивают как тяжелое, но отмечают положительную динамику. Все пострадавшие находятся в сознании.

Трагедия произошла на «Южмаше» в Днепре ночью, 27 января. Нацгвардеец Артем Рябчук расстрелял из автомата своих сослуживцев, в результате чего погибли 5 человек. Еще пятеро военнослужащих получили ранения.

Рябчуку сообщили о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса — ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство», ч. 3 ст. 408 «Дезертирство» и ч. 3 ст. 410 «Похищение, присвоение, вымогание военнослужащим оружия, боевых припасов» Уголовного кодекса. 28 января Кировский районный суд Днепра избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права выйти под залог.

Источник