Одесситка сделала прививку от коронавируса в возрасте 104 года фото — Короновирус

Одесситка сделала прививку от коронавируса в возрасте 104 года фото - Короновирус

В Одессе первую дозу вакцины COVID-19 получила 104-летняя женщина. Об этом сообщили 8 декабря на Фейсбук-странице департамента здравоохранения Одесского городского совета.

104-летняя коренная одесситка София Людвиговна Цуркан получила первую дозу вакцины Pfizer. Женщина стала старейшим вакцинированным человеком как минимум в Одессе.

— Мы решили сделать Pfizer, потому что сами вакцинированы им. Также нам порекомендовали медики сделать прививку именно им. Мы давно хотели это сделать, но нам говорили о том, что этой вакциной дома не прививают. Впрочем я смогла договориться и домой приехала врач моей мамы с медсестрой», — рассказала дочь госпожи Софии Ванда Цуркан в комментарии «Суспильному».

Через 21 день София Цуркан намерена получить вторую дозу вакцины.

Одесситка сделала прививку от коронавируса в возрасте 104 года фото - Короновирус

Одесситка сделала прививку от коронавируса в возрасте 104 года фото - Короновирус

Фото: facebook.com/vandatsurkan

Секрет мотивации в том, ноябре София Цуркан получила первый в жизни загранпаспорт. Женщина в свои 104 года собирается поехать в Польшу. В Варшаве живут две ее дочери – 82-х и 75-ти лет. И там же живут две внучки и пятеро правнуков.

Ранее мы сообщали, что министр здравоохранения Виктор Ляшко вакцинировал сам себя (правда, уже от гриппа) и показал это на фото. Также мы писали о том, что прививку от коронавируса сделали старейшему теннисисту Украины, 97-летнему харьковчанину Леониду Станиславскому.

Также мы рассказывали о том, что в Черновцах излечилась от коронавируса 100-летняя женщина, бывшая медсестра, которая впервые в жизни попала в больницу в качестве пациента.

Источник