Самые трендовые онлайн профессии с заработком выше 1000$

Современный мир диктует свои условия, и онлайн-профессии стали невероятно популярными. Это обусловлено тем, что они дают возможность работать из любой точки мира, где есть доступ к интернету. В период глобальной экономической нестабильности и постоянной угрозы безопасности, многие переходят в онлайн профессии, чтоб не быть привязанными к определенному местоположению.

Популярные онлайн профессии с высоким заработком:

  1. Веб-разработчик: средняя продолжительность обучения — 2-5 лет; медиана заработной платы  — $2000-4000, средний темп карьерного роста — от Junior к Middle за 2-3 года.
  2. Тестировщик ПО: средняя продолжительность обучения — 2-6 месяцев; медианная зарплата — $1000-2500, средний темп карьерного роста — от Junior к Middle за 1,5-2 года.
  3. Копирайтер: средняя продолжительность обучения — 3-6 месяцев; медианная зарплата — $700-1500, средний темп карьерного роста — от Junior к Middle за 1-2 года.
  4. Дизайнер: средняя продолжительность обучения — 3-8 месяцев; медианная зарплата — $900-1500, средний темп карьерного роста — от Junior к Middle за 2-3 года.
  5. Специалист по цифровому маркетингу: средняя продолжительность обучения — 6-12 месяцев; медианная зарплата — $800-1800, средний темп карьерного роста — от Junior к Middle за 1-2 года.
  6. Специалист по аналитике данных: средняя продолжительность обучения — 6-12 месяцев; медианная зарплата — $900-1800, средний темп карьерного роста — от Junior к Middle за 1-2 года.

Конечно, все эти характеристики могут варьироваться в зависимости от страны, региона, опыта и других факторов. Но эти данные могут помочь получить представление о том, какие основные показатели для выбора профессии.

Оптимальный выбор — тестирование ПО.

Тестировщики ПО являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов в IT-секторе. Несмотря на то, что медианная зарплата может варьироваться от $1000 до $2500, с опытом работы и профессиональным ростом заработок может значительно возрастать.

Быстрый старт в тестировании привлекает больше специалистов.

Существует множество онлайн-курсов для обучения тестированию ПО с продолжительностью от трех месяцев. Если вы находитесь в Киеве, то сможете найти курсы, которые помогут вам стать профессионалом в этой области. Курсы тестировщика Киева пользуются большим спросом, потому что столица Украины собрала в себе лучших профессионалов IT-сферы, которые могут передать свой опыт ученикам.

Цена на курсы тестировщика Киева может варьироваться в зависимости от уровня сложности, продолжительности, и квалификации преподавателей. Но чаще всего цены на курсы тестировщика в Киеве зависят от репутации и популярности школы, что не всегда отвечает за качество. Рекомендуем прежде всего ознакамливаться с программой обучения.

Перспективы роста тестировщика.

Рынок IT-технологий продолжает быстро расти, и соответственно, спрос на профессию тестировщика ПО будет только увеличиваться в ближайшие годы. Например, в США средняя зарплата тестировщика ПО составляет более $70 тысяч в год, а в некоторых регионах США и Европы медианная зарплата может достигать более $100 тысяч в год.

Следует отметить, что в настоящее время в IT-индустрии наблюдается некоторый дефицит квалифицированных тестировщиков, что означает, что у профессионалов в этой области есть отличные возможности для трудоустройства и карьерного роста. Если вы начнете сегодня, освоите новые знания, пройдете курсы тестировщика в Киеве, через три года сможете получать более $3500.