«Динамо» — «Заря»: ситуация с дисквалификациями (10 декабря 2021 г.) —

В ближайшее воскресенье, 12 декабря, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч 18 тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет луганскую «Зарю». Это будет заключительный поединок нашей команды перед зимним перерывом.

Фото: А.Лукацкий, fcdynamo.com

В составе киевлян дисквалифицированных игроков на предстоящий матч нет. В предыдущем матче с «Вересом» предупреждение в составе «Динамо» получил Николай Шапаренко, для которого эта желтая карточка стала первой после того, как он отбыл дисквалификацию в поединке с «Черноморцем». Всего в пассиве Шапаренко уже 9 предупреждений с начала сезона — восемь в чемпионате Украины и одно в Суперкубке.

Под угрозой дисквалификации у «бело-синих» по-прежнему остаются Витиньо и де Пена, в пассиве которых по три предупреждения.

В составе «Зари» также нет дисквалифицированных футболистов перед игрой с киевлянами. Под угрозой дисквалификации защитники Виталий Вернидуб, у которого есть семь предупреждений (одно из которых, кстати, он получил в игре с «Динамо» в первом круге), Максим Имереков и Дмитрий Фаворов, которые заработали по три предупреждения и также находятся в шаге от дисквалификации, а также полузащитники Ловро Цвек, Владислав Кочергин и Егор Назарина — в их пассиве тоже по три желтых карточки.

«Динамо» «Заря»:

Дисквалифицированы: нет — нет

Под угрозой дисквалификации: Витиньо, де Пена — Вернидуб, Имереков, Фаворов, Цвек, Кочергин, Назарина.