В Италии пенсионер застрелил украинку, работавшую сиделкой у его сестры — Проишествия

В Италии пенсионер застрелил украинку, работавшую сиделкой у его сестры - Проишествия

Фото: il Fatto Vesuviano

В итальянском городе Торре-Аннунциата 81-летний пенсионер, бывший учитель математики, застрелил 67-летнюю украинку, которая работала сиделкой его сестры. Об этом сообщает napoli.repubblica.it.

По данным издания, подозреваемый и жертва часто конфликтовали. 15 декабря около 14 часов дня мужчина взял пистолет и застрелил украинку. Свидетелем расправы стала сестра убийцы, которая прикована к постели и ничего не смогла сделать. От полученных повреждений украинка скончалась на месте трагедии.

По данным издания, подозреваемый — итальянец Пеллегрино Рейбальди, бывший учитель. Его задержали на месте происшествия. По словам убийцы, в день трагедии ему показалось, что «сиделка плохо работает». Из-за этого между ними возник конфликт, который закончился трагедией.

Издание il Fatto Vesuviano  со ссылкой на соседей семьи пишет, что подозреваемый часто конфликтовал с сиделками сестры, из-за этого женщины часто увольнялись. Местные говорят, что у мужчины тяжелый характер.

Свидетели также рассказали изданию, что во время ареста мужчины его больная сестра кричала: «Я тебя никогда не прощу».

По данным Фейсбук-группы «Книга памяти умерших за границей украинцев», убитую украинку звали Мария Баран. Она родом из Львовской области. 

Ранее сообщалось, что в итальянском Триесте нашли мертвой 43-летнюю уроженку Кривого Рога, модель и танцовщицу Алину Труш. Полиция рассматривает версию убийства или смерти от передозировки наркотических веществ. 

Источник