Власти Туркменистана заявили, что в их стране коронавируса нет — Короновирус

Власти Туркменистана заявили, что в их стране коронавируса нет  - Короновирус

Фото: REUTERS

В Туркменистане не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Такое заявиление сделал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Он добавил, что все же расслабляться не стоит, пишет Туркменистан сегодня.

Заявление Бердымухамедов сделал во время рабочего совещания с членами правительства. Политик отметил, что ранее правительство приняло для предотвращения проникновения и распространения в стране COVID-19 «важные решения, своевременно проведены комплексные меры по профилактике этого опасного заболевания». Например, закуплены вакцины и проводится иммунизация граждан.

Бердымухамедов добавил, что Туркменистан обменивается опытом с другими государствами и сотрудничает с Всемирной организацией здравоохранения.

— Сейчас мы можем сказать, что в результате проведения таких масштабных работ в Туркменистане не были выявлены случаи инфицирования коронавирусом, – подчеркнул Бердымухамедов.

Вакцинацию в Туркменистане сделали обязательной еще в июле этого года. Привиться должны все граждане старше 18 лет. В Украине же за последние сутки подтвердили более чем у 6 тысяч человек. Среди заболевших 534 ребенка. 

Источник