Использование и особенности пленки для рекламы

Аналоговая и цифровая широкоформатная печать является эффективным средством рекламирования определенных товаров/услуг/брендов посредством нанесения необходимой информации на самоклеющуюся пленку, которую используют в качестве дизайна интерьера или для брендирования транспортных средств. Кроме того, материалы для рекламной печати служат основой для изготовления баннеров, которые используются как одно из средств наружной рекламы длительного использования. Нанесенная на самоклейку с помощью латексных, сольвентных или ультрафиолетовых чернил печатная информация может храниться до 10 лет.

Характерные особенности пленки для рекламы

Самоклеющаяся пленка может иметь глянцевую или матовую поверхность, отдельные серии пленки можно использовать в качестве широкоформатной печати, размещаемой на неровной поверхности наподобие кирпичной кладки или кузове транспортного средства. Ассортимент самоклеек от интернет-магазина Orajet представлен:

  • пленкой для шелкотрафаретной печати с использованием сольвентных чернил, предназначенной для декорирования интерьера и в качестве наружной графической рекламы. Доступна в белом, прозрачном, матовом или глянцевом виде;
  • пленкой для ламинации, способной стойко выдерживать воздействие ультрафиолетовых лучей, разновидности: блестящая, полублестящая, матовая, шелковистая, песчаная;
  • саморазрушающейся пленкой, поверхность которой разрушается во время снятия пленки с поверхности. Используют как пломбирующий материал, доступна в белом, матовом или глянцевом исполнении.

Параметры световозвращающей пленки

Отличительным параметрами, которыми обладает светоотражающая пленка для печати является наличие крохотных шариков из стекла, покрытого составом на основе полиэфирных масел. Наличие капсулированных сфер содействует созданию катадиодного эффекта, благодаря которому ультрафиолетовые лучи отражаются от поверхности пленки, состоящей из тонкого и гибкого металлизированного пласта. Внутренняя поверхность листа изготовлена из клейкого полиакрилатного слоя, позволяющего фиксацию покрытия на поверхности стекла (например, на балконах или лоджиях).

Как используют пленку для трафаретной печати

Пленка для трафаретной печати предназначена для вырезания шаблонов, которые в дальнейшем используют при выполнении малярных и пескоструйных работ. Используя плоттер и специальную компьютерную программу, на пленке можно вырезать любые, даже очень мелкие детали в виде букв, цифр, графических и художественных изображений. Далее пленку как трафарет крепят к поверхности, а вырезанные места закрашивают с помощью малярной краски или посредством использования пескоструя, создавая надписи на автотранспорте, трафаретную живопись или элементы декора на поверхности стен.