Как увеличить грузоподъемность авто с помощью багажника на водостоки

Автомобиль – лучшее средство передвижения в путешествиях и при поездках по делам. Зачастую в такие поездки приходится брать много вещей, часть которых удобно поместить на верхний багажник. Однако не все модели машин предусматривают возможность установки багажника на крышу. В такой ситуации водителям приходится искать альтернативные способы перевозки груза.

Почему установка багажника на водостоки – правильное решение

Выгодное и разумное решение для тех, кто хочет расширить возможности своего авто, – установить багажник на водостоки, имеющиеся на некоторых машинах. Сегодня очень легко купить крепления багажника на водостоки, подходящие для вашего авто. С их помощью вы сможете использовать свободное пространство на крыше транспортного средства для перевозки груза, не занимая место в салоне или штатном багажнике. Также вы обеспечите безопасность и надежность при транспортировке багажа, поскольку крепления имеют специальные фиксаторы и замки. Кроме того, вы придадите своему авто спортивный и стильный вид.

Как выбрать подходящий багажник на водостоки для вашего авто

Поперечины подразделяются на разновидности в зависимости от материала изготовления (сталь, алюминий). Также существует несколько типов багажников по форме профиля:

  • Прямоугольные имеют простую форму и низкую цену.
  • Аэродинамические имеют специальную форму в виде крыла самолета, которая уменьшает шум и сопротивление воздуха. Они также имеют лучший дизайн и защиту от коррозии.
  • Овальные сочетают в себе преимущества аэродинамических и прямоугольных.

При выборе багажников на водостоки учитывайте несколько факторов: модель и размер крыши вашего авто, тип и количество груза, который хотите перевозить, частота использования креплений и багажников, бюджет и вкусовые предпочтения.

Где купить качественные крепления багажника на водостоки по доступной цене

Один из лидеров на рынке автомобильных аксессуаров в Украине – магазин Sotra.ua. В ассортименте есть крепления багажника на водостоки разных производителей, таких как Thule, Taurus, Yakima. Вы сможете подобрать подходящий аксессуар для любого автомобиля по конкурентоспособной цене. Кроме того, получите гарантию качества, быструю доставку по всей Украине и профессиональную консультацию специалистов магазина.

Не откладывайте свою мечту о комфортных и увлекательных поездках на автомобиле! Сделайте его более функциональным с помощью багажника на водостоки.