Германия упрощает правила въезда из Украины с 9 января — Короновирус

Германия упрощает правила въезда из Украины с 9 января - Короновирус

Фото: pixabay.com

Германия с 9 января исключает Украину из списка стран повышенного риска из-за COVID-19. Таким образом, теперь для украинцев будут действовать общие правила въезда в страну. Об этом сообщает DW со ссылкой на Институт имени Роберта Коха.

Украина находилась в списке стран зоны высокого риска для ФРГ с 10 октября 2021 года. Въезд разрешался при острой необходимости или при наличии сертификата полной вакцинации от COVID-19. При этом перед прибытием в Германию необходимо было зарегистрироваться на специальном сайте и иметь подтверждение регистрации при въезде.

— С 9 января специальные правила не будут применяться к туристам из Украины. Украинцы будут подлежать только общим правилам въезда в страну: лица, старше шести лет, обязаны предъявить негативный тест на COVID-19 или сертификат о полном курсе вакцинации, либо же справку о недавнем выздоровлении, — сообщило издание.

7 января власти Германии ужесточили карантин из-за стремительного распространения COVID-штамма Омикрон. Новые ограничения коснутся ресторанов и баров по всей стране. Теперь клиенты должны будут предоставить доказательства получения бустерной дозы вакцины или отрицательный результат COVID-теста в случае вакцинации двумя дозами или выздоровления от болезни.

Источник