Пожар в отеле под Винницей: люди прыгали из окон, погибла девушка — Проишествия

Пожар в отеле под Винницей: люди прыгали из окон, погибла девушка - Проишествия

Фото: vn.npu.gov.ua

Огонь в отеле «Батерфляй» бушевал три часа и распространился на площадь более 800 квадратных метров. Во время пожара не менее трех человек выпрыгнули из окна, сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины в Винницкой области.

Погибшей во время пожара оказалась девушка. На данный момент правоохранители выясняют подробности о ней. Еще два человека — 19-летняя девушка и 43-летний мужчина – были спасены и госпитализированы в больницу. Всего из отеля эвакуировано 60 человек, 53 из которых – дети.

По факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), санкция предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Спасатели уже обнародовали опубликовали видео с места ночного пожара в гостинице в Винницкой области. На ролике видно, что огонь полностью охватил крышу отеля.

Что произошло

О пожаре спасателям стало известно в ночь на 22 декабря. Отель «Батерфляй» находится в селе Садовое Литинской территориальной общины Винницкого района. Изначально загорелся шестой этаж помещения. Пожар начался около 3 часов ночи и был локализован в 05:30. Ликвидация его последствий продолжается.

Пожар в отеле под Винницей: люди прыгали из окон, погибла девушка - Проишествия

Пожар в отеле под Винницей: люди прыгали из окон, погибла девушка - Проишествия

Пожар начался в ночь на 22 декабря. Фото: vn.npu.gov.ua/news/novini/za-faktom-pozhezhi-u-zamiskomu-kompleksi-vidpochinku-policziya-rozpochala-kriminalne-provadzhennya

Источник