Новый год на Донбассе начался с обстрелов, несмотря на режим прекращения огня — Проишествия

Новый год на Донбассе начался с обстрелов, несмотря на режим прекращения огня - Проишествия

Фото: facebook.com/pressjfo.news

С начала первого дня нового года районе проведения ООС, пророссийские боевики четыре раза открыли огонь по позициям военных Украины. В результате обстрелов никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

— Игнорируя договоренности, которые были достигнуты в рамках ТКГ, боевики Российской Федерации четыре раза открыли огонь. В направлении Широкино они открыли огонь из автоматических и противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новолуганского вооруженные группировки обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Водяного боевики вели огонь из противотанковых гранатометов, а неподалеку Зайцево — противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов,- рассказали в штабе.

Военные подчеркивают, что продолжают контролировать ситуацию в зоне спецоперации на Донбассе. Благодаря усилиям украинских бойцов, рубежи украинских подразделений остаются неизменными.

Заседание ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе состоялось 22 декабря. Стороны впервые за долгое время договорились о возвращении к полному прекращению огня на Донбассе. Речь идет о соблюдении договоренностей, принятых в Минске в июле 2020 года.

Источник