Где купить прицеп платформу

Одной из наиболее распространенных разновидностей открытых грузовых прицепов является крепкая и надежная прицеп платформа. Такие прицепы различаются грузоподъемностью, габаритами и количеством осей, в соответствии с которыми их можно использовать для транспортировки строительных материалов, коммерческих и бытовых грузов. Купить прицеп платформу можно для транспортировки различных транспортных средств, наподобие снегоходов и мотоциклов, квадроциклов и скутеров, резиновых лодок и лодок ПВХ, которая проводится посредством использования прицепа в сочетании с грузовым автомобилем или тягачом.

Технические характеристики и сфера использования

В зависимости от габаритов и количества осей на прицепе-платформе можно транспортировать груз весом до 40 тонн. В отдельных моделях прицепов используются пандусы и выдвижные аппарели, которые могут быть как съемными, так и не съемными. Надежность транспортировки крупногабаритных грузов, которые размещаются на прицепах платформах с помощью подъемного крана или манипулятора, обеспечивается благодаря использованию крепежных механизмов и противооткатных устройств.

Сферу использования прицепов определяют технические параметры прицепов платформ и количество используемых в них осей (от одной до четырех), позволяющих транспортировать:

  • специальные транспортные средства, перемещение которых по дорогах общего пользования запрещено или невозможно по техническим причинам;
  • крупногабаритные тяжеловесные железобетонные и/или металлические конструкции;
  • специальные установки тяжелое военное оборудование наподобие, полевых штабов, походных бань, бытовых помещений и т.п.

Конструкция прицепов платформ исключает наличие у них бортов или надстроек, что позволяет оптимально быстро производить погрузочно-разгрузочные работы. Для перевозки тяжеловесных грузов в платформах обязательно используется гидравлическая или пневматическая подвеска и рессоры.

Покупаем прицепы платформы на интернет-портале Autoline

В поисках нужной модели прицепа платформы нет необходимости изучать информацию на десятках специализированных сайтов, гораздо удобнее использовать данные специализированного маркетплейса Autoline, где в режиме реального времени представлены почти 300 прицепов (новых и бывших в употреблении).

По каждому лоту прилагается фотография с детальным описанием технических характеристик платформы и ее состояния, с указанием продажной цены и контактных данных продавца.