Умный телевизор от Самсунг: выгоды покупки TV от известного бренда

Компании-производители постоянно улучшают доступные функции своей продукции, но задающей тон всем конкурентам можно назвать корпорацию Samsung. Разберем телевизоры корейского бренда и его преимущества из серии «ноу-хау», ради которых стоит приобрести именно этот товар. На сайте Citrus можно выбрать модель по хорошей цене и с гарантией производителя.

Почему именно Samsung

С брендом конкурируют более дешевые аналоги от молодых фирм. Но между ними есть большая разница, которую сложно увидеть на прилавках. Самый важный пункт — поддержка от производителя.

На разработку программного обеспечения и его оттачивание фирма тратит годы и даже десятки лет. Именно поэтому первые «умные» телевизоры от Samsung были настолько удачными.

Функционал

Разработчики Samsung Smart TV интегрировали свежие приложения в возможности телевизора и постарались создать идеальный вариант — домашний центр развлечений и деловой инструмент для проведения конференций в одном флаконе. Рассмотрим особенности интересных функций.

Smart Hub

Платформа от Самсунг, которая является аналогом Google Play, но для телевизоров. Здесь можно найти:

  • интернет-браузер;
  • онлайн-кинотеатры;
  • видеохостинги;
  • музыкальные приложения;
  • социальные сети;
  • игры.

Все это идеально подстроено под конкретную модель телевизора, без ошибок разрешения или непропорциональных кнопок.

DeX

Одним нажатием развлекательный центр превращается в рабочую станцию. Теперь с телевизора можно связываться через видео-мессенджеры, работать в пакете приложений Office 365, получать и передавать файлы, даже редактировать их. В качестве тачпада можно применять смартфон, а текст — вводить через экранную клавиатуру, если нет в наличии другой. Вместе с этим можно использовать удаленный доступ к рабочему или другому домашнему ПК.

Multi View

Вам нравится смотреть разные программы или требуется быстро поработать? Тогда эта функция поможет разделить дисплей на два независимых экрана. Функция доступна с модели AU9000. Ее можно использовать и для параллельного просмотра, например, двух спортивных матчей в прямом эфире. На телевизорах серии Neo QLED 8K можно включить сразу 4 независимых области.

Google Duo

Продукт известен своей стабильностью и хорошим качеством видеозвонков, поэтому в Samsung решили добавить его в средние и топовые модели своих умных телевизоров. В чате могут созваниваться до 32 человек одновременно.

Tap View

Много времени мы проводим со смартфоном, но как же неудобно бывает искать понравившийся ролик, например, на YouTube, с телевизора или компьютера. В Samsung Smart TV учли это и создали телевизор мечты — зайдя домой можно включить телевизор и одним жестом перевести на большой экран воспроизведение контента.

Вместе с этими «родными» функциями в Samsung Smart TV доступны интеграции продуктов от Apple и Android. Опции сильно зависят от ценовой категории устройства, но после покупки точно не разочаруют. А надежность и послепродажное обслуживание Samsung является одним из лучших на рынке и самым большим преимуществом бренда.