В России автобус влетел в опору моста, пять жертв

В России автобус влетел в опору моста, пять жертв

Фото: Госавтоинспекция Рязанской области РФ

В качестве предварительной причины аварии называется сильный гололед. Предполагается, что водитель не справился с управлением на замерзшей дороге.

В Рязанской области России автобус Neoplan врезался в опору желенодорожного моста. Погибли пять человек, еще 21 получил травмы. Об этом в воскресенье, 2 января, сообщают российские СМИ со ссылкой на МВД РФ.

По предварительным данным, ДТП произошло в 05:45 утра по местному времени на 277-м км трассы Р-22 Каспий возле села Вослебово Скопинского района. Всего в автобусе находились более 50 человек.

Среди пострадавших есть двое маленьких детей. Три человека в реанимации.

В качестве предварительной причины аварии называется сильный гололед. Предполагается, что водитель не справился с управлением на замерзшей дороге и допустил столкновение с опорой моста.

Накануне в Днепре произошло столкновение трех автомобилей. Одно из транспортнх средств перевернулось на крышу. В салоне находились женщина и годовалый ребенок.

А под Харьковом водитель сбил насмерть пешехода и скрылся. Погибшим оказался 41-летний местный житель. Водителя ищут правоохранители.

Источник