Обустройство удаленного рабочего места: что потребуется

Дистанционная работа требует от сотрудника дисциплины и постоянного присутствия «на связи». Но непросто сосредоточиться, когда вокруг домашняя атмосфера. Чтобы она не мешала концентрации внимания, стоит серьезно подойти к организации рабочего места. Что потребуется в первую очередь? Расскажем в статье.

Каким должно быть удаленное рабочее место

Чтобы оперативно решать рабочие задачи, важно создать вокруг себя зону комфорта. Помогут в этом несколько предметов:

  • компьютерный стол и массажное кресло для физического удобства;
  • ноутбук для решения большинства офисных задач;
  • наушники, которые позволят не привлекать внимание домочадцев во время прослушивания аудио;
  • планинг для планирования и записи дел;
  • подставка для смартфона и зарядка к нему;
  • подставка под кружку для кофе.

Компактный лэптоп, например, Asus Zenbook и периферию можно купить на Eldorado.ua. На официальном сайте компании вы найдете широкий ассортимент гаджетов, аксессуаров для организации удобного рабочего места. Весь товар сопровождается гарантией. Оплатить покупку можно несколькими способами.

Основные потребности

Оптимальный набор оборудования, техники и приспособлений, которые сделают работу дома эффективной, может быть дополнен с учетом специфики работы и личных предпочтений.

Компьютерный стол и кресло

Работнику приходится много времени проводить за столом. Корпусная мебель должна быть удобной. А кресло и вовсе — массажной модели. Это нужно, чтобы периодически отдыхала спина. Включайте его на несколько минут 3-4 раза в день, выбирая оптимальный режим. Сидячая работа перестанет быть испытанием для позвоночника.

Ноутбук

Для офисного сотрудника лэптоп — основной рабочий инструмент. Он помогает взаимодействовать с внешним миром, хранить информацию. Гаджет должен быть надежным, многофункциональным, компактным — если нужно будет выйти из дома на встречу, легкий ноутбук можно взять с собой.

Наушники

Они должны быть большими, мягкими и комфортными. Аксессуар позволит слушать музыку, сообщения от коллег и партнеров, не мешая окружающим.

Планинг

Офисный блокнот, похожий на дневник или календарь, помогает грамотно организовывать рабочее время и планировать день, неделю, месяц. Некоторые люди предпочитают пользоваться электронными планингами. Но, как показывает практика, лучше, чтобы информация дублировалась еще и на бумажном носителе.

Аксессуары

Подставка под смартфон, а также кружку, компактный органайзер для канцтоваров — дополнительные предметы стоит выбрать с учетом личных предпочтений и профессиональных потребностей.

Правильная организация рабочего места — залог комфортной удаленной работы. Не экономьте на самом необходимом, и рабочий день не будет казаться тяжелым испытанием.