Чесноков — о победе Медведева с 0-2 по сетам: «Молодец Даня, не только Джокович и Надаль могут делать это»

Канадец Феликс Оже-Аляссим играл феноменально и провел лучший матч в карьере, однако Даниил Медведев проявил невероятную силу воли и показал, что он способен отыграться со счета 0-2 по сетам, заявил заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков.

Медведев в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии победил Оже-Аляссима со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4, матч продолжался 4 часа 42 минуты.

— Это был такой марафон! Оже-Аляссим просто из кожи вон лез. Он просто феноменально играл, это был его лучший матч в карьере. Но Медведев все равно победил. На тай-брейке в первом сете он реально сделал очень много подарков, но инициатива тогда была у канадца. Даня не сломался, он держался до самого конца.

Нужно быть физически монстром, чтобы в пятом сете так играть, активно двигаться, прессинговать. Это просто невероятная сила воли! Видно было, что оба игрока измождены до предела. Молодец Даня, что выбрался с 0-2! Не только Джокович и Надаль могут делать это, — сказал Чесноков «Матч ТВ».

Медведев за выход в финал Australian Open сыграет с четвертой ракеткой турнира греком Стефаносом Циципасом.

— Непонятно, насколько физически Медведев будет готов к этому матчу. Все-таки он бегал такой марафон и закончил матч в час ночи по местному времени. Все будет зависеть от его восстановления, — добавил Чесноков.