Кулеба прокомментировал нормандскую встречу

Кулеба прокомментировал нормандскую встречу

Фото: РБК-Украина Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

Кулеба отметил, что договоренность о новой встрече показывает, что Москва хочет дипломатического решения нынешнего кризиса.

Россия хочет обсуждать мирное урегулирование на Донбассе. По мнению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, это главная позитивная новость по факту вчерашней нормандской встречи в Париже на уровне политических советников. Об этом сообщает The Guardian.

По словам Кулебы, договоренность о новой встрече показывает, что Москва хочет дипломатического решения нынешнего кризиса.

«Хорошая новость заключается в том, что советники договорились встретиться в Берлине через две недели, а это означает, что как минимум ближайшие две недели Россия, скорее всего, останется на дипломатическом пути», — заявил министр иностранных дел Украины.

Кулеба отметил, что важно укреплять военное и оборонное сотрудничество Запада с Киевом.

«Хотя я большой поклонник мягкой силы, боюсь, что настало время использовать жесткую силу», — сказал глава украинского МИД.

Напомним, нормандские советники завершили встречу в Париже. По итогам встречи политсоветников лидеров нормандской четверки в Париже стороны согласовали «лаконичное коммюнике» о продвижении переговорного процесса.

Кремль позитивно оценил встречу в «Нормандии»

 

Источник