В полиции назвали основные версии гибели украинского боксера Вирчиса — Проишествия

В полиции назвали основные версии гибели украинского боксера Вирчиса - Проишествия

Фото: facebook.com/VolodymyrVyrchys

Правоохранители продолжают расследование по делу о смерти украинского боксера Владимира Вирчиса, которого нашли повешенным. Главными версиями следствия являются самоубийство и доведение спортсмена до самоубийства. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

— Основными из них является совершение самоубийства или доведение до самоубийства. В рамках уголовного производства опрашиваются родные Владимира Вирчиса, его друзья и знакомые, свидетели и очевидцы происшествия, — указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, полиция также проверяет информацию о том, имел ли боксер какие-либо неприязненные отношения или денежные долги, проблемы в личной жизни и профессиональной деятельности.

— После проведения всех необходимых следственных действий в уголовном производстве будет принято окончательное процессуальное решение, — подчеркнули в полиции Киева.

Речь идет о титулованном украинском боксере Владимире Вирчисе, выступавшим в супертяжелой весовой категории. Его нашли мертвым с петлей на шее в ночь с 27 на 28 января в Днепровском районе Киева. По данному факту начато расследование по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса «Умышленное убийство», с отметкой «самоубийство».

Источник