Цифровые деньги — совершаем обмен грамотно

Почти 20 лет назад началось внедрение принципиально новой финансовой системы. Изначально предполагалось, что она полностью заменит собой привычную систему фиатных денег, которая работает через посредников — банки, финансовые организации разных стран. В полном объеме реализовать эти идеи не удалось. Но некоторые цели успешно достигнуты, например, соблюдение абсолютной конфиденциальности. Сегодня действительно можно абсолютно свободно usdt купить или биткоин, или любой другой виды крипты. При этом данные о транзакции можно отследить только исключительно со счета на счет, но никак по данным конкретного пользователя. С одной стороны, это значимый плюс, с другой — минус, так как именно этот момент взяли на вооружение мошенники и те люди, которые выводят прибыль черными методами. Второй момент — это упразднение посредников. Да, сегодня можно купить биткоин Киев без посредников, используя исключительно криптокошельки. Но все же чаще всего прибегают к услугам специальных обменников онлайн, криптобирж и других компаний, чтобы совершать транзакции более выгодно, быстро, в нужном направлении.

Что нужно знать о криптовалютах?

Цифровые деньги широко используются в качестве финансового инструмента. То есть благодаря обменным операциям получают прибыль от разницы курса валют. Колебания могут быть даже в течение одного дня, что и обусловливает высокую рентабельность такой деятельности.

Причина быстрых, частых и достаточно резких скачков кроется в особенности цифровых денег. Заключается она в том, что регулирование ценности осуществляется исключительно коммерчески, без привязки к госрегулированию какой-то конкретной страны. То есть имеют значение спрос, предложение, информационный фон, поведение китов мирового бизнеса и собственно финансовой ниши, а также количество технически доступных монет. Таким образом, если здраво оценивать все изменения на рынке, учитывать прогнозы известных аналитиков, поддерживать перспективные стартапы, можно получать очень солидную прибыль и постепенно увеличивать свой капитал в течение длительного времени.

Как лучше обменять крипту для заработка?

Чтобы проводить такие транзакции на постоянной основе, можно использовать:

  • криптовалютные кошельки;
  • криптовалютные биржи;
  • обменники онлайн.

Как показывает практика, криптокошельки хороши только для тех, кто планирует получать прибыль в долгосрочной перспективе за счет хранений определенного вида денег. На криптовалютных биржах масса дополнительных условий, рассчитывать на то, чтобы стать собственно владельцем приобретенных цифровых денег, не приходится. Есть плюсы, но есть и минусы в большем количестве дополнительных финансовых расходов в процессе трейдинга, например, оплата за ведение счета, покупка инструментов, необходимых в ведении деятельности. Криптообменники на этом фоне оказываются наиболее выгодными в том случае, если вы четко знаете, что и как надо делать, вам необходим просто инструмент для быстрого выполнения нужных транзакций из одного вида крипты в другой.