В Хмельницкой области мужчина избил жену из-за разбитого авто: в суде она защищала обидчика

В Хмельницкой области мужчина избил жену из-за разбитого авто: в суде она защищала обидчика

Жена на суде защитила обидчика.

В Хмельницкой области мужчина избил жену, потому что она разбила его автомобиль. Однако на суде потерпевшая возразила это и заявила, что вызвала полицию, чтобы якобы просто отомстить любимому.

Об этом идет речь в приговоре Городоцкого райсуда Хмельницкой области.

На суде подозреваемый заявил, что жена разбила стекло в его автомобиле, потому что не хотела, чтобы он садился за руль. Он утверждал, что не бил потерпевшую. Это подтвердила и женщина. Она сказала, что будто синяки у нее были и раньше, а полицию она вызвала, чтобы отомстить мужу.

Однако мать потерпевшей эти показания возразила. Женщина отметила, что ее дочь топором или палкой била по стеклу авто, из-за чего ее избил подозреваемый. Она рассказала, что после конфликта с мужем ее дочь показала синяки и пожаловалась на избиение. Допрошенный врач, оказывавший пострадавшей первую медицинскую помощь, также опроверг заявления супругов.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.125 УК Украины и приговорил к общественным работам. Однако, поскольку подозреваемый находился на испытательном сроке, то суд на 4 года и 10 дней отправил его в тюрьму.

Читайте также:

  • В Киеве ночью пылало здание гимназии восточных языков
  • В Черкасской области откололась льдина: на ней были около 200 рыбаков
  • В Луганской области в кафе прогремел взрыв: 10 пострадавших
  • В Харькове полиция разыскивает насильника 17-летней девушки: фоторобот
  • Под Одессой фура раздавила авто: погибли три человека

Источник