Где купить квартиру в Днепре

Поиском жилой недвижимости занимаются не только люди, которым негде жить после приезда в новый город по месту работы или поступивших на учебу в ВУЗ. Поиском жилья занимаются молодые семьи с детьми, разъехавшиеся с родителями или люди, решившие защитить свои сбережения от инфляции посредством приобретения жилья, которое впоследствии можно выгодно перепродать или сдавать в долгосрочную аренду. Купить квартиру Днепр не составляет особого труда, рынок жилой недвижимости в городе весьма активный, о чем свидетельствует, в том числе, количество объявлений на интернет-сайте OBYAVA.ua – более 9 тысяч объявлений по состоянию на начало 2023 года.

Покупаем квартиры в Днепре

Город Днепр входит в пятерку городов Украины с наибольшим количеством населения. Город продолжает развиваться, постоянно улучшается его социальная инфраструктура, что в сочетании с большим количеством свободных рабочих мест, привлекает новых жителей, и как результат – позитивно влияет на активность рынка жилой недвижимости. Цены на квартиры в Днепре существенно разнятся в зависимости от места расположения жилой недвижимости и индивидуальных особенностей квартиры – ее технического состояния, количества комнат и их площади, наличие/отсутствие ремонта и т.п.

Именно поэтому, судя по объявлениям на портале OBYAVA.ua:

  • купить однокомнатную квартиру в Днепре можно и за 9 тысяч дол. (проспект Металлургов, площадь 16 кв. м) и за 59 тысяч дол. (ул. Содружества, дом 5, общая площадь 46 кв. м, жилая – 15 кв. м.);
  • стоимость двухкомнатной квартиры варьируется от $ 23 000 («сталинка» на Богомаза, Левый берег, площадь 48 кв. м) до $ 100 000 (ЖК «Приоритет», жилищный массив «Солнечный», площадь 83 кв. м);
  • трехкомнатную квартиру в Днепре можно купить за $ 23 000 (район автовокзала, ул. Щепкина, площадь 60 кв. м, одна из комнат проходная) и за $ 110 000 (ЖК «Central Park» в центре города на ул. Староказацкой, площадь 100 кв. м.).

Некоторые преимущества приобретения квартир в новостройках

Подавляющее количество объявлений о продаже квартир в Днепре предлагают жилую недвижимость на вторичном рынке (более 1200) и только двести объявлений на портале OBYAVA.ua выставляют на продажу жилье в новостройках, что свидетельствует об уменьшении темпов строительства квартир в городе на Днепре.

Среди преимуществ приобретения жилья в новостройках следует отметить использование большинством застройщиков монолитно-каркасной технологии строительства, благодаря которой построенные дома способны простоять более 100 лет. Во всех домах проложены новые коммуникации, вбили их расположены места парковки, детские площадки и места отдыха., что существенно увеличивает комфортные условия проживания.