Какие мониторы работают с техникой Apple

У вас есть макбук, и вы хотели бы подключить к нему монитор, но не знаете, какую модель выбрать? Логично было бы купить монитор Apple, но не всегда продукция купертиновцев может соответствовать конкретным пожеланиям пользователя, а у кого-то может быть просто ограничен бюджет. Мы подобрали для вас четыре популярных монитора разных производителей, которые будут отлично коннектится с техникой Apple и подойдут для любого бюджета.

Apple Studio Display

Далеко не самый бюджетный, но все равно достойный внимания вариант. 5К-разрешение предоставляет возможность как взаимодействовать с графическими интерфейсами, так и потреблять аудиовизуальный контент с максимальным комфортом. Стоит также отметить текстурирование стекла монитора на наноуровне. Эта особенность конструкции защищает поверхность от бликов, даже в самые солнечные дни. Широкий угол обзора позволяет смотреть на целостную картину под любым углом. Не обошлось и без дополнительных возможностей: три разъема USB Type-C и один Thunderbolt позволяют подключиться к монитору любым удобным способом.

BenQ PD3220U

Эта модель неизменно пользуется успехом среди представителей творческих профессий. Это связано не только с 4К-разрешением, позволяющим в подробностях рассмотреть каждую деталь, но также с возможностью смены цветового режима. При работе над специфическими фото и видео эта особенность может прийтись как нельзя кстати. Наличие портов Thunderbolt 3 также позволяет подключить еще несколько мониторов или же внешний графический процессор, если существует такая необходимость. Удобство интерфейса дает возможность самостоятельно настроить изображение, даже не располагая специальными знаниями.

DELL U2720Q

Устройство хорошо показывает себя в связке с Macbook Pro, что для многих пользователей является ключевым фактором. Поддержка широкой цветовой гаммы P3 и разрешение в 3840×2160 пикселей также способствуют удобству при любом взаимодействии, требующем четкости в картинке. Особенности конструкции монитора позволяют тщательно отрегулировать его высоту, наклон и угол поворота. Таким образом можно работать с максимально сниженным риском для глаз. Несмотря на отсутствие разъемов Thunderbolt, пользователи могут подключать периферийные устройства через два разъема под USB Type-C и три под USB Type A.

Viewsonic VP2458

Для большинства базовых функций, не отличающихся особенной спецификой, вполне подойдет этот монитор. Viewsonic выдает приличную картинку в качестве 1080p. Несмотря на более низкую яркость, в сравнении с другими мониторами для Apple, для рабочей деятельности функций будет более чем предостаточно. Важно помнить, что при необходимости регулярно подключать устройство к макбуку придется заранее купить адаптер, поскольку специального входа для этого не предусмотрено.

Подобрать монитор, который бы идеально взаимодействовал с техникой Apple – задача непростая, но посильная. Важно лишь исходить из собственных потребностей и выбрать проверенный магазин.