Загадочно исчезнувшую в Ужгороде Габриэллу Яцкович нашли мертвой с пакетом на голове — Проишествия

Загадочно исчезнувшую в Ужгороде Габриэллу Яцкович нашли мертвой с пакетом на голове  - Проишествия

Фото: zakarpattya.net.ua

36-летнюю Габриэллу Яцкович, пропавшую почти две недели назад, нашли с пакетом на голове на чердаке дома ее недавно умершей матери.  Как пишет «Закапатье онлайн», по предварительным данным, погибшую могли задушить.

Связь с Яцкович пропала первого января. Женщина исчезла, оставив дома без присмотра собаку и не выйдя на работу. При этом все знакомые утверждали, что Габриэлла была очень ответственной. Яцкович начали искать через соцсетил. 

Вскоре с ее телефона начали приходить сообщения, в которых утверждалось, что Габриэлла якобы уехала в Египет. При этом в качестве «доказательства» ее друзьям присылались фотографии с «отдыха», загруженные ранее в Сети.

Последний контакт с телефона убитой был зафиксирован вблизи города Виноградов Береговского района Закарпатской области.

— Целью (злоумышленника. – Ред.) было оттянуть выявление факта убийства, вероятно, чтобы на время, когда скрытое станет явным, по сроку давности было стерто видео с камер внешнего наблюдения в близлежащих объектах. То есть, вполне возможно, речь идет о человеке, причастном к криминальным сферам, — отметили в издании. 

Яцкович раньше жила на съемной квартире, а указанный дом должен был перейти ей в наследство после смерти матери.

Ранее в Мариуполе в неэкспуатируемом подсобном помещении обнаружили тела троих мужчин. В местных СМИ предположили, что один из них — несовершеннолетний Никита, пропавший вечером первого января.

Источник