Роддом

Обсуждение и отзывы. Больницы Херсона, поликлиники, врачи Херсона... Куда обратиться? Кто поможет? Частные клиники Херсона и массажисты. Все о здравоохранении в городе.
Врачи Херсона и отзывы о них
Дерматолог, гинекологи, окулист, невролог, невропатолог, трихолог, хирурги, лор, терапевты
Подписчиков: Thomasram

Роддом

Сообщение liza85 » 2014-08-18

Посоветуйте хороший роддом в Херсоне. Кто знает, что-то об зав. отделением ХБК? Сколько у него стоят роды?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Роддом

Сообщение Кэп Немо » 2014-08-31

Могу сказать, куда нежелательно попасть - это в первый роддом. Там уж явно все запущенно... Как минимум год назад было.
Новичок
Новичок

Сообщение ФагоТ » 2014-10-12

А чем родильное отделение областной клинической больницы плохо? Просто берите платные палаты, те, что по сотне в день.
Новичок
Новичок

Сообщение alla1974 » 2014-12-03

В любом случае выбираешь врача, которому доверяешь, а качество того же ремонта в роддоме-это все вторично. В свое время рожала в 1 роддоме, 5 лет назад это было, правда, врач уже уехала в Израиль...
Новичок
Новичок

Сообщение Осень&Зима » 2014-12-05

Мы 2 месяца назад в Тропинку рожали. Все понравилось. Персонал там хороший. Не договаривались. Поблагодарили потом уже так как посчитали нужным.
Новичок
Новичок

Сообщение Снежана » 2014-12-05

liza85 писал(а):Посоветуйте хороший роддом в Херсоне. Кто знает, что-то об зав. отделением ХБК? Сколько у него стоят роды?

Вот уж не знаю... я слышала не очень хорошие отзывы о нем... Может я конечно и ошибаюсь...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Нинель » 2014-12-05

А что сейчас бесплатно рожать совсем никак? Обязательно договариваться - а если нет возможности... Я конечно тоже боюсь и все такое, но все же... Стандартная такса 300 у.е с сегодняшним курсом уж больно кусается... А помимо этого все равно расходы будут как не крути...
Новичок
Новичок

Сообщение Денис » 2014-12-05

Нинель писал(а):А что сейчас бесплатно рожать совсем никак? Обязательно договариваться - а если нет возможности... Я конечно тоже боюсь и все такое, но все же... Стандартная такса 300 у.е с сегодняшним курсом уж больно кусается... А помимо этого все равно расходы будут как не крути...

Да нет - можно и не договариваться.. вот выше писали, что в Тропинке рожали не договариваясь. Знакомая тоже рожала в 1-ом роддоме приехав на скорой. Это уже дело ваше. Врачи тоже люди и, как правило, отношение человеческое... и поддержат и помогут. Да и есть ситуации, когда проплавленные роды не всегда идут гладко!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Леночка » 2014-12-05

Я рожала в областной больнице у Баранич А.Г. Очень внимательный доктор и хороший специалист, была всегда рядом, оказывала поддержку не только физическую, но и моральную. После родов постоянно забегала и интересовалась нашим с ребенком самочувствием. Сумму она не говорит, сколько посчитаете нужным, если нет то нет. Всем очень рекомендую.
Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 2014-12-05

Рожала в Тропинке с Морозовым И.С и Малковой Светой, хотя сама отношусь к 1 роддому,но там рожать не захотела... Все хорошо прошло, Света ни на минуту от меня не отходила,все время со мной, Игорь Сергеевич тоже много времени уделил,все внимательные,а главное все очень быстро прошло...если второй раз буду рожать только с ними...единственное конечно лежали в платной палате с ребенком и мужем,то как-то не очень на высоком уровне палата,хотя даже сама палата ничего,а вот душ и туалет....могли быть и лучше...)
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ливадина » 2014-12-05

А у в областной у Ливковской кто-то рожал?
Посетитель
Посетитель

Сообщение БрюнеткА » 2014-12-05

Ливадина писал(а):А у в областной у Ливковской кто-то рожал?

Да. И очень довольна осталась. Она хоть и строгая, но специалист хороший. У меня роды были очень длинными. Всю ночь и пол дня. И все это время Елена Михайловна была со мной. Другие, мне кажется, бы не выдержали и отправили б меня кесарить. Она же все время подбадривала меня. После родов тоже постоянно приходила и проверяла. Мне вообще казалось, что она с больницы вообще никогда не уходила
Новичок
Новичок

Сообщение Горожанка » 2014-12-05

Девочки,подскажите пожалуйста,у кого в областной лучше сделать кесарево?кому-нибудь делали?
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2014-12-05

Горожанка писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,у кого в областной лучше сделать кесарево?кому-нибудь делали?

На сколько я знаю, в областной все хорошо выполняют операцию кесарева. Не переживайте!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Блад » 2015-01-03

Да, с этим проблем вроде бы особых там нет. Года назад моя крестница так на свет и появилась. Кесарево делала Левковская Елена Михайловна.
Новичок
Новичок

Сообщение Екатерина1 » 2015-01-07

А меня были экстренные роды (кесарево), на восьмом месяце, рожала в первом роддоме, очень благодарна всем врачам, особенно Мысь Дмитрию Ивановичу, он врач от Бога! Не знаю, как бы сложилось в другой больнице, поэтому очень рада, что попала именно в этот роддом!
Новичок
Новичок

Сообщение Evgeniya » 2015-01-13

Осень&Зима писал(а):Мы 2 месяца назад в Тропинку рожали. Все понравилось. Персонал там хороший. Не договаривались. Поблагодарили потом уже так как посчитали нужным.

Видите, как вам повезло. Из всех роддомов самое негативное мнение у меня про тропинку, хотя оно наверное обусловлено личным мнением. Случай произошел несколько лет назад. Сестра моего мужа там договаривалась рожать,заплатили ну очень много денег (лично у меня от таких сумм глаза на лоб вылезают) сделали кесарево сечение, через неделю выписали с температурой 39 и болями в животе практически силком просто-напросто на улицу. Слава Богу, что родственник погрузили её на личный транспорт и отвезли в областную больницу, там лечилась она в гинекологии, вместо того, чтобы быть с ребенком дома.
Я не хочу сказать, что все доктора в тропинке плохие, но вот произошла такая история и лично у меня сформировалось негативное мнение об этой больнице
Новичок
Новичок

Сообщение Super_fly » 2015-05-23

Точно могу сказать, что в первом роддоме рожать не стоит. Там все заражено стафилакокком уже много лет и никто ничего не делает. Не хочется цеплять на себя лишнюю заразу.
Новичок
Новичок

Сообщение Алиночка » 2015-05-29

Рожала в роддоме при нашей областной больнице. Осталась вполне довольно. Палаты уютные, медсестры обходительные. Вполне все устроило. Если вы из нашей области, то конечно намного лучше рожать в Херсоне, чем в районных центрах
Новичок
Новичок

Сообщение Gringo » 2015-05-29

Кэп Немо писал(а):Могу сказать, куда нежелательно попасть - это в первый роддом. Там уж явно все запущенно... Как минимум год назад было.

Поверьте, с тех пор мало что изменилось. У нас в этом роддоме рожала жена моего брата, так ей занесли инфекцию стафилококка! Причём, как говорят многие, это вполне обычное явление для первого роддома.
Новичок
Новичок

Сообщение Макар » 2015-06-25

Моя жена рожала в больнице на ХБК. Роды принимал Качан Сергей Анатольевич. Хороший акушер-гинеколог. Все прошло быстро и без последствий!
Новичок
Новичок

Сообщение Юлиана » 2015-07-10

А кто может рассказать как проходить процесс "договаривания" с врачами? Можно просто прийти в больницу к тому то и тому то врачу и сказать Хочу рожать у вас?
Простите если вопрос кажется глупым :oops:
"Знание может быть только у того, у кого есть вопросы."
Новичок
Новичок

Сообщение Ангелина » 2015-07-10

Юлиана писал(а):А кто может рассказать как проходить процесс "договаривания" с врачами? Можно просто прийти в больницу к тому то и тому то врачу и сказать Хочу рожать у вас?

Ну, как правило у вас к моменту договоренности есть телефон врача. Прозваниваете, договариваетесь о встрече. и идете разговаривать. Потому что придя в роддом просто так, еще не факт, что застанете.

И вообще не волнуйтесь по этому поводу - это у вас первый раз, а у них это нормальное явление.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Rimm@ » 2015-07-11

Юлиана писал(а):А кто может рассказать как проходить процесс "договаривания" с врачами? Можно просто прийти в больницу к тому то и тому то врачу и сказать Хочу рожать у вас?

Если есть на примете врач, которому вы доверяете, то именно так и делается. Приходите к нему на прием, договариваетесь насчет деталей, врач рассказывает что нужно купить, как готовиться к родам и т.п., выясняете моменты насчет оплаты и дальше уже спокойно ждете назначенного срока. Может в других городах этот процесс проходит иначе, но в Херсоне схема простая:)
Новичок
Новичок

Сообщение Galla » 2015-07-14

Super_fly писал(а):Точно могу сказать, что в первом роддоме рожать не стоит. Там все заражено стафилакокком уже много лет и никто ничего не делает. Не хочется цеплять на себя лишнюю заразу.

Согласна! Подруга рожала там год назад. По её словам это не роддом, а настоящая скотобойня. Ребёнка до сих пор лечит от конъюнктивита, которым в роддоме заразили.
Новичок
Новичок

Сообщение Sara24 » 2015-07-29

Рожала в первом роддоме. Условия конечно там уже не очень, нужно делать ремонт капитальный, но врачи там есть очень хорошие. Принимал роды Мысь Дмитрий Иванович,я ему очень благодарна. Врач отличный, всегда помогал, поддерживал, все детально объяснял (что да как). Если будет в планах второй ребеночек сразу к нему. Спасибо Вам огромное, всего Вам самого лучшего!
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Больницы и поликлиники Херсона, врачи - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2017