Офтальмолог в Херсоне. Проблемы со зрением. Куда обратиться?

Обсуждение и отзывы. Больницы Херсона, поликлиники, врачи Херсона... Куда обратиться? Кто поможет? Частные клиники Херсона и массажисты. Все о здравоохранении в городе.
Врачи Херсона и отзывы о них
Дерматолог, гинекологи, окулист, невролог, невропатолог, трихолог, хирурги, лор, терапевты
Подписчиков: Ирена, annamortar, Аллочка, Ангелина, Dominika, Tamarka

Офтальмолог в Херсоне. Проблемы со зрением. Куда обратиться?

Сообщение Irina9779 » 2016-11-04

У моей мамы начало садиться зрение, она решила сходить в оптику и заказать очки. Ей, как положено, проверили зрение и через неделю изготовили очки. Видеть в них она стала лучше, но спустя некоторое время начала жаловаться на боли в глазах. пошла к окулисту в поликлинику, доктор сказал, что с глазами все в порядке, но на всякий случай прописал лекарства, которые тоже не дали результата. Может кто-то знает проверенного окулиста или клинику?! Подруга предложила проверенный офтальмологический центр, но мне бы хотелось найти что-то поближе.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Реклама

Re: Проблемы со зрением. Куда обратиться?

Сообщение Багира » 2016-11-04

Недалеко от автовокзала хороший.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение МаришкаН » 2017-01-04

К окулисту обратитесь и чем раньше тем лучше.
Новичок
Новичок

Сообщение Olga_So » 2017-01-08

Я ездила в Киев, в Британскую клинику.
все сделали очень быстро, прошло уже полгода
все супер
Новичок
Новичок

Сообщение Eva87 » 2017-01-28

Irina9779 писал(а):Ей, как положено, проверили зрение и через неделю изготовили очки. Видеть в них она стала лучше, но спустя некоторое время начала жаловаться на боли в глазах.

Может что просто неправильно диагностировали и как следствие неправильный подбор очков. У меня так первый раз с линзами было, потому знаю о чем говорю. Со "второй попытки" все просто отлично. Профессиональный офтальмолог посоветовала и как правильно носить линзы, какой тип взять. А сейчас уже ношу более продвинутые квартальные Maxima 38 FW, купленные на http://www.linza.com.ua/3months тоже по совету врача. Как сухой остаток - про проблемы со зрением вспоминаю тогда, когда нужно снимать или остаться без линз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Lisa » 2017-04-13

Мы в "Експрес оптику" ходим
Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2017-04-13

Irina9779 писал(а):У моей мамы начало садиться зрение, она решила сходить в оптику и заказать очки. Ей, как положено, проверили зрение и через неделю изготовили очки. Видеть в них она стала лучше, но спустя некоторое время начала жаловаться на боли в глазах. пошла к окулисту в поликлинику, доктор сказал, что с глазами все в порядке, но на всякий случай прописал лекарства, которые тоже не дали результата. Может кто-то знает проверенного окулиста или клинику?! Подруга предложила проверенный офтальмологический центр, но мне бы хотелось найти что-то поближе.

Надо не поближе, а получше. В одном сразу предложили операцию. А в другом сказали - профилактика, и все. В третьем сослались на возрастные изменения и порекомендовали упражнения и комплекс витаминов. В общем, как со стоматологией. Проще сразу все зубы вырвать и поставить искусственные. Дешевле в итоге будет. Хотя с глазами этот номер не пройдет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение OlyaTk » 2017-04-14

В Одессе на Ольгиевской есть больница специализированная. Если будете ехать, там запись заранее. Можно по телефону записываться.

Новичок
Новичок

Сообщение Юлія Гавлич » 2017-05-12

В Херсоне есть хорошие офтальмологии и окулисты. Многие советуют воспользоваться услугами различных профессоров. Так же люди советуют клиники Экспресс-оптики, клиники Взгляд + в поликлиниках города тоже можно попробовать пройти обследование. Очереди в государственных учреждениях огромные, с ребенком очень трудно их выстоять. Я проходила обследование в медицинском центре Тревисо http://treviso.ua/medical-center и там же подбирала контактные линзы.
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2017-05-12

Юлія Гавлич писал(а):В Херсоне есть хорошие офтальмологии и окулисты. Многие советуют воспользоваться услугами различных профессоров. Так же люди советуют клиники Экспресс-оптики, клиники Взгляд + в поликлиниках города тоже можно попробовать пройти обследование. Очереди в государственных учреждениях огромные, с ребенком очень трудно их выстоять. Я проходила обследование в медицинском центре Тревисо http://treviso.ua/medical-center и там же подбирала контактные линзы.

Если с ребенком, то на Тераспольской офтальмолог мне не внушила доверия. Я бы сказала, что нормальна. Может правда у нас не было такой проблемы, которую было бы сложно решить...

А в обласной мы пробивали слезный канал по направлению. В очередях не стояли никаких. Сама процедура прошла хорошо. Все ок.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2017-05-31

Олег25 писал(а):...порекомендовали упражнения..

Вот!!! Самый эффективный и бесплатный метод!!
Посмотрите, послушайте, вникните!!!
И не ленитесь!

phpBB [media]

https://m.youtube.com/watch?list=PLMx0F ... lF_8ybfCQo
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua/news_view.php?ne ... E99EC9185D Скачай мобильное приложение
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Re: Офтальмолог в Херсоне. Проблемы со зрением. Куда обратит

Сообщение Ирена » 2017-07-11

Поленок Наталья Викторовна поликлиника Петровского офтальмолог. Хорошо обследует, делает небольшие операции.
Посетитель
Посетитель

Сообщение annamortar » 2017-11-01

возможно кому то будет актуально еще.

Описываю ситуацию, а дальше решайте сами.

5 лет назад обратилась в оптику Лорнет- в речпорту . У меня проверили зрение, обнаружили минус 1,5 и -2. Супер, надела очки. Носила их не постоянно, первые года 2,5, а потом понимаю что хуже видеть начинаю. Начала одевать, и больше 3-4 часов выходить не могу, голова раскалывается. Понятное дело, руки у меня не доходят пойти проверить зрение еще раз. Ну ладно.
Дальше, мед осмотр - Тропинка, опять находят минус 1,5 и минус 2 . Зрение подтвердилось, значит очки подходят.
Проходит год, голова все еще болит, а видеть хорошо хочется.
Психанула, пошла с родителями (им как раз новые очки нужны были), в оптику на площаде свободы, добрый зир которая, не старая госовская. У них еще раз проверила зрение на пару с родителями.
И мне доктор сообщает. "Девушка, так у вас астигматизм, вам просто сделали минус больше чем нужно, но не добавили какой-то там пунктик что у вас астигматика"
А минус у меня оказывается всего лишь минус 0,5!

Хотелось бы знать, как в Лорнете, на электронном оборудование могли это не увидеть, хотя сейчас я проверялась на таком же аппарате. Ладно, Тропинка, там табличка и глазик закрывай.

К чему моя тирада.
Оказывается я не первая у кого голова болит после очков, так что просто совет, проверяйтесь чаще и в нормальных местах.

Всем бобра! :give_rose:
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Аллочка » 2017-11-01

annamortar писал(а):возможно кому то будет актуально еще.

Описываю ситуацию, а дальше решайте сами.

5 лет назад обратилась в оптику Лорнет- в речпорту . У меня проверили зрение, обнаружили минус 1,5 и -2. Супер, надела очки. Носила их не постоянно, первые года 2,5, а потом понимаю что хуже видеть начинаю. Начала одевать, и больше 3-4 часов выходить не могу, голова раскалывается. Понятное дело, руки у меня не доходят пойти проверить зрение еще раз. Ну ладно.
Дальше, мед осмотр - Тропинка, опять находят минус 1,5 и минус 2 . Зрение подтвердилось, значит очки подходят.
Проходит год, голова все еще болит, а видеть хорошо хочется.
Психанула, пошла с родителями (им как раз новые очки нужны были), в оптику на площаде свободы, добрый зир которая, не старая госовская. У них еще раз проверила зрение на пару с родителями.
И мне доктор сообщает. "Девушка, так у вас астигматизм, вам просто сделали минус больше чем нужно, но не добавили какой-то там пунктик что у вас астигматика"
А минус у меня оказывается всего лишь минус 0,5!

Хотелось бы знать, как в Лорнете, на электронном оборудование могли это не увидеть, хотя сейчас я проверялась на таком же аппарате. Ладно, Тропинка, там табличка и глазик закрывай.

К чему моя тирада.
Оказывается я не первая у кого голова болит после очков, так что просто совет, проверяйтесь чаще и в нормальных местах.

Всем бобра! :give_rose:

:hi: :hi: :hi: :hi:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Ангелина » 2017-12-02

Irina9779, подскажите, куда вы обратились в итоге?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Dominika » 2018-03-20

со зрением лучше не шутить

Новичок
Новичок

Сообщение Tamarka » 2018-03-20

Это верно, я офтальмолога в поликлинике нашла - женщина отличная, у меня не большие проблемы со зрением, сосуды лопаются, пересушена сетчатка, и их нужно мне защищать. Так что, я ношу теперь линзы-очки мне сильно мешали
Новичок
Новичок

Сообщение martova » 2018-09-18

Вы знаете, я тоже столкнулась с тем что тяжело найти в нашем городе хорошего офтальмолога. Папе в начала тоже прописали очки, но зрение ухудшалось и капли прописывали, но все как-то не помогало. А потом я гостила в Киеве, у двоюродной сестры, и Оля предложила мне привести папу в Киев показать там врачам.
Я в начале скептически отнеслась к этому предложению, все-таки ехать далеко, но, когда зрение начало резко падать и он уже фактически сам не мог дорогу перейти, решилась.
Оля поспрашивала, кто куда обращался из знакомых и уже по рекомендациям мы поехали в киевский центр терапии и микрохирургии глаза kctg.com.ua. В центре мы проходили диагностику. Папе подтвердили диагноз и мы там делали операцию. У них и диагностическое оборудование более современное и офтальмологи, конечно опытные. Ну а по ценам в принципе ненамного дороже чем у нас.
Я осталась очень довольна. Зрение у папы восстановилось, и он фактически заново начал жить за что врачам этой клиники, конечно большое спасибо.

Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Больницы и поликлиники Херсона, врачи - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018