В Киеве возобновили работу «заминированных» станций метро — взрывчатку не нашли — Проишествия

В Киеве возобновили работу "заминированных" станций метро - взрывчатку не нашли - Проишествия

Фото: mirmetro.net

Неизвестный сообщил о минировании станции метро «Позняки в Киеве». Вход и выход пассажиров на время проверки закрыт. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

— Станция метро «Позняки» закрыта для входа и выхода пассажиров. Поступил анонимный звонок о минировании, — указано в сообщении.

Позже в метрополитене добавили, что поступило сообщение и о минировании станции метро «Дарница». Сейчас там также ведется проверка, вход и выход для пассажиров закрыт. Буквально через стало известно о закрытии еще одной станции метро — «Театральная». Также для пассажиров закрыли пересадочный узел. Там тоже ищут «взрывчатку», о которой сообщил аноним.

Как отметили в Киевском метрополитене, в ходе проверки трех станций, правоохранители нигде не обнаружили взрывчатых устройств. Работа метрополитена возобновлена в обычном режиме.

За последнее время это не первый подобный случай. 12 января полиция искала «взрывчатку» на четырех станциях метро, нескольких аэропортов и около десятка торговых центров. К счастью, все угрозы оказались ложными.

В СБУ заявили, что массовые «минирования» в Киеве являются распространенным инструментом в условиях гибридной агрессии России против Украины. По данным ведомства, злоумышленники действуют с целью создать напряжение и панические настроения в обществе. Силовики призвали украинцев сохранять спокойствие, поскольку полиция оперативно реагирует на каждое подобное сообщение.

Источник