Под угрозой локдауна оказалось более 10 областей Украины — Короновирус

Под угрозой локдауна оказалось более 10 областей Украины - Короновирус

Фото: REUTERS

Ситуация с коронавирусом в Украине продолжает ухудшаться. Как и накануне, большая часть областей находится в «оранжевой» зоне. «Жетлыми» остаются Полтавский и Кировоградский регионы. Об этом следует из данных, обнародованных на сайте Минздрава. 

К «красной» зоне официально отнесены Ивано-Франковская и Ровенская области. В то же время под угрозой наиболее жестких карантинных мер оказались:

Винницкая (три дня превышен коэффициент выявления случаев инфицирования и уровня госпитализации), Волынская (превышена норма по уровню госпитализации и динамике уровня госпитализаций), Донецкая (превышена норма по коэффициент выявления случаев инфицирования и динамике уровня госпитализаций), Житомирская (по коэффициенту выявления случаев инфицирования и динамике уровня госпитализаций), Закарпатская  (по динамике уровня госпитализации), Киевская (превышен коэффициент выявления случаев инфицирования и уровня госпитализации), Луганская три дня превышен коэффициент выявления случаев инфицирования и уровня госпитализации), Львовская три дня превышен коэффициент выявления случаев инфицирования и уровня госпитализации), Николаевская (превышены все три показатели), Одесская (превышен коэффициент выявления случаев инфицирования), Сумская (три дня превышен коэффициент выявления случаев инфицирования и уровня госпитализации), Харьковская (по динамике уровня госпитализации), Хмельницкая области три дня превышен коэффициент выявления случаев инфицирования и уровня госпитализации).

Накануне в Украине впервые за историю пандемии за сутки подтвердили 43 778 новых случаев заболевания.  При этом на Житомирщине врачи бьют тревогу из-за слишком высокого уровня заболеваемости среди школьников 1-5 классов.

Под угрозой локдауна оказалось более 10 областей Украины - Короновирус

Под угрозой локдауна оказалось более 10 областей Украины - Короновирус

Ситуация с коронавирусом на 4 февраля. Фото: moz.gov.ua

Источник