Владислав Супряга: «Луческу сказал, чтобы я больше сюда не возвращался» (5 лютого 2022 р.) —

Нападающий «Динамо» Владислав Супряга, перешедший на правах аренды в «Сампдорию», в эфире Youtube-канала Burbuzz рассказал о разговоре с Мирчей Луческу и братьями Суркисами.

Владислав Супряга

— Я долго этого ждал и всегда мечтал играть в топ-лигах. Я очень счастлив и очень доволен оказаться в Италии. Хочу оставаться за рубежом всю оставшуюся карьеру.

— Именно в Италии хотелось продолжить карьеру?

— Я думаю, что это не мой самый любимый чемпионат. Мне больше всего нравится Испания, «Реал» Мадрид. Это мой любимый клуб. Я мечтаю там играть.

— Какими словами с тобой попрощался Луческу?

— Мы с ним очень хорошо пообщались, попрощались. Он мне сказал, чтобы я больше сюда не возвращался. В хорошем смысле (улыбается).

— Луческу дал тебе какие-то советы по Италии?

— Он пожелал мне удачи, сказал, чтобы я трудился, ведь для меня это большой шаг и я не должен его упустить.

— Главный тренер давал тебе много шансов…

— Я очень благодарен Луческу за все, что он для меня сделал. Я вырос как игрок, как личность и буду всю жизнь ему благодарен за это. Мы много с ним общались, он меня поддерживал. Я ему благодарен.

— Что сказали тебе Григорий и Игорь Суркисы?

— Пожелали мне удачи, сказали, чтобы у меня все получилось, как у Шевченко.

— Почему не получалось заиграть в «Динамо»? Какие причины?

— Думаю, я не подхожу под стиль игры «Динамо», которое старается контролировать мяч. Команда закрывается, нет места для пространства, а мне оно нужно. Мне подходит контратакующий стиль игры. «Сампдория» старается играть на контратаках.

Источник