Канада поддержит бизнес из-за штамма Омикрон

Канада поддержит бизнес из-за штамма Омикрон

Фото: Unsplash Канада расширит программу поддержки для бизнеса

Три самые густонаселенные провинции Канады — Онтарио, Квебек и Британская Колумбия — объявили ряд ограничений для борьбы с «Омикроном».

Из-за распространения штамма коронавируса Омикрон, власти Канады приняди решение расширить программу помощи бизнесу. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает Reuters.

Агентство сообщило, что наиболее пострадали предприниматели самых густонаселенных провинций Канады — Онтарио, Квебека и Британской Колумбии, на территории которых были введены ряд COVID-ограничений. Особенно сильно при этом ударили по ресторанам и барам. Поэтому Оттава временно расширит программы, предназначенные для покрытия расходов на заработную плату и аренду.

Материальная поддержка предпринимателей от властей продлится до 12 февраля 2022 года.

«Помощь расчитана на предприятия, мощность которых сократилась на 50% или более из-за мер, введенных для сдерживания COVID-19», — сказано в сообщении. 

Алла Дригола Бирк из Канадской торговой палаты заявила, что это решение «будет иметь решающее значение для помощи бизнесу в безопасной работе во время этой фазы пандемии».

В октябре Оттава свернула большую часть поддержки, связанной с пандемией, сославшись на восстановление экономики и успех усилий по вакцинации.

Напомним, по состоянию на 19 декабря уже более 3 млн граждан Украины оформили услугу єПідтримка, в рамках которой будет выплачена 1 тысяча гривен за вакцинацию от коронавируса COVID-19.

Источник