• Реклама

Осторожно мошенники Херсона

Вопросы, связанные с бизнесом. Советы бывалых и вопросы новичков. Обсуждения и опыт.
Подписчиков: БармаЛео, СветаК, БармаЛео, Аллочка, finik, Яна, БармаЛео, БармаЛео, БармаЛео, Аллочка, БармаЛео, specKorr, Андрей, Санек, Dev4ono4ka, БармаЛео, Анжела, Санек, БармаЛео, БармаЛео, БармаЛео, Brusnika, В...ОдНОм, Big Men, Norabella, Alice, Norabella, Денис, Алабушкина, Маргоша, Алабушкина, всезнайка, Марк Юрьев, всезнайка, Алабушкина, Рита

Re: Осторожно мошенники Херсона

Сообщение Денис » 07 сен 2017, 12:34

Ну да. Привет же СМС присылает по каждой транзакции
Денис
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Реклама

осторожно МОШЕННИК

Сообщение Alex&com » 09 сен 2017, 12:12

Представляется Александром Тищенко. Строитель-мошенник- разводила.С виду очень порядочный, грамотный специалист, но это все картинка, пред образ на развод на деньги! Очень рьяно начинает работу, возможно даже бригада есть(1 подсобник, он набирает по обьявлениям), дальше начинается кляченье денег, очень умелое!!!! Любимые темы: молочка, Мадейра, продажа техники- конфиската с таможни, отправка в рейс на пассажирских суднах. Будьте осторожны.

Вложения

Alex&com
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: осторожно МОШЕННИК

Сообщение Тимур » 09 сен 2017, 16:17

Так отправка в рейс или ремонт? а где вы фото его набрали? Лучше номер телефона закиньте. Много кто отзывы по номерам телефона ищет, проверяя на порядочность
Тимур
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 09 сен 2017, 17:19

Тимур писал(а):Так отправка в рейс или ремонт? а где вы фото его набрали? Лучше номер телефона закиньте. Много кто отзывы по номерам телефона ищет, проверяя на порядочность

И МНЕ ЭТО ЧУДО ПОПАДАЛОСЬ !!! В 2015 году. Представлось директором Центра занятости Херсона,предлагал женскую работу за границей,не говорил кем работать и где,но уверял меня сесть с ним в машину!
Правда,представлялся он мне не Александром,а Виктором Ивановичем Тищенко! Рожа та же на фото! Я его просто послала подальше! :shock:
Последний раз редактировалось Zhasmin 09 сен 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение Татьяна » 09 сен 2017, 17:26

И почему он еще на воле????
Татьяна
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 09 сен 2017, 17:34

Татьяна писал(а):И почему он еще на воле????

То ли ещё не поймали,то ли уже были посадили и через полгода выпустили на амнистии,опять ходи делай что хочешь... :x
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 09 сен 2017, 17:42

Сейчас с виду все порядочные - надел костюмчик - и интеллигент,предприниматель...
Старая поговорка: "Доверяй,но проверяй!" :wink: 8-)
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Alex&com » 09 сен 2017, 18:53

Он сейчас в Херсоне работает, скрывается. Кинул на деньги 5 заказчиков( стройка). Сейчас он работает в новострое на Кременчуцкой( 5 от этажный дом). Телефоны он меняет после каждого кидка.
Alex&com
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 09 сен 2017, 19:00

Тимур писал(а):Так отправка в рейс или ремонт? а где вы фото его набрали? Лучше номер телефона закиньте. Много кто отзывы по номерам телефона ищет, проверяя на порядочность

Читайте текст повнимательнее,это его любимые темы разговоров с кидаловом: "Любимые темы: молочка, Мадейра, продажа техники- конфиската с таможни, отправка в рейс на пассажирских суднах. Будьте осторожны."
И мне оно работу непонятно кем за границей предлагало за очень большие деньги! Так что всем девушкам и женщинам тоже на заметку надо его взять,чтоб не попасться на крючок!
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Alex&com » 09 сен 2017, 19:21

Он работает по разным направлениям: основное это строительные услуги( так предпочитает знакомится), дальше он начинает предлагать в разговоре остальное. Знакомится старается с женщинами, фото остаются у потерпевших. Просто женщине тяжелее дать в рожу этой 100кг тушей, а мужчина удается ( тех кого он развел). Был Херсоне 2 года назад, потом Одесса 2 года, сейчас опять в Херсоне.
Alex&com
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 09 сен 2017, 19:28

Alex&com писал(а):Он работает по разным направлениям: основное это строительные услуги( так предпочитает знакомится), дальше он начинает предлагать в разговоре остальное. Знакомится старается с женщинами, фото остаются у потерпевших. Просто женщине тяжелее дать в рожу этой 100кг тушей, а мужчина удается ( тех кого он развел). Был Херсоне 2 года назад, потом Одесса 2 года, сейчас опять в Херсоне.

Ну правильно, он же мужикам мужские темы предлагает,что мужику больше интересно - строительство,он же не будет мужику впаривать о работе за границей за огромные бабки,например,танцуя у шеста,или ещё там что-то...это бабам больше интересно!
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Alex&com » 09 сен 2017, 19:40

Вот его визитки с телефонами, и история в подростях....

Вложения

Alex&com
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 10 сен 2017, 08:55

Alex&com писал(а):
temp3.jpg
Представляется Александром Тищенко. Строитель-мошенник- разводила.С виду очень порядочный, грамотный специалист, но это все картинка, пред образ на развод на деньги! Очень рьяно начинает работу, возможно даже бригада есть(1 подсобник, он набирает по обьявлениям), дальше начинается кляченье денег, очень умелое!!!! Любимые темы: молочка, Мадейра, продажа техники- конфиската с таможни, отправка в рейс на пассажирских суднах. Будьте осторожны.

А где вы его нашли?
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Маргоша » 10 сен 2017, 08:59

Так подождите. Работу он выполняет. Я так поняла, что и материалы дешевле закупил (из текста с картинки). В чем сам развод?
Маргоша
Новичок
Новичок

Сообщение Alex&com » 10 сен 2017, 11:18

Он сам находится), люди пишут на сайтах что им нужно, он звонит....В том то и дело что он не выполняет работу до конца!!!!, он начинает работать сразу рьянно, чтоб жертве усыпить бдительность, а потом используя психологию он начинает вытаскивать с жертвы деньги(при этом работы идут мизерными темпами). Ремонт он еще не кому не доделал, а те работы которые он якобы сделал переделывают уже другие! У него одна цель: развести на деньги! Тоже самое он проделывают и в других направлениях: если это техника-конфискат, то в начале предлагается что то типа блендера( за дешево), дальше начинается развод..., с уходом в рейс тоже развод!
Alex&com
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 10 сен 2017, 11:46

А так, что б написать заявление в полицию - есть что ему предъявить? Это ж сколько людей он уже обманул получается? я так понимаю картинка с историей из другого города?
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

АФЕРИСТЫ! "Дол-Ватер" и ТОВ "СБА-ГРУПА"

Сообщение Марк Юрьев » 10 сен 2017, 14:38

Обратились к Херсонским ребятам за установкой автономной канализации в частный дом, фирма называлась на тот момент "Дол-Ватер", в данный момент они переименовались в ТОВ "СБА-ГРУПА", директор фирмы - Здоровец Евгений Викторович, менджер - Здоровец Галина Витальевна, адрес - г. Херсон, Рабочая 86, контактные данные: 0957622341, 0996762533, номер карты Приватбанк 5211537336343764! Мы к ним обратились и оплатили услуги, а они в то время не выполнили обещанное, они даже не явились к нам в дом, мы с ними очень долго вели переговоры, но не к чему не пришли, они нас просто обманули и всё!

Марк Юрьев
Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 10 сен 2017, 15:41

Ого! Вторая жалоба на мошенников в Херсоне за 2 дня.
Только я не пойму, почему за такие работы, вы оплатили заранее еще и на карту? Разве не по сделанному платится?
всезнайка
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Марк Юрьев » 10 сен 2017, 15:58

всезнайка писал(а):Ого! Вторая жалоба на мошенников в Херсоне за 2 дня.
Только я не пойму, почему за такие работы, вы оплатили заранее еще и на карту? Разве не по сделанному платится?

Марк Юрьев
Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 10 сен 2017, 19:15

Марк Юрьев писал(а):
всезнайка писал(а):Ого! Вторая жалоба на мошенников в Херсоне за 2 дня.

Вы же ничего не ответили :unknown:
всезнайка
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Zhasmin » 20 сен 2017, 20:36

Вот в новостях опять про мошенника! Придурок какой-то из Херсона аж в Николаев в офис какой-то позвонил и попросил 15 рулонов полиэтиленовой плёнки для ремонта, пообещав рассчитаться за товар на месте! И в Николаеве повелись! Вот нельзя что-ли было перезвонить в больницу и уточнить - надо ли оно?!

Херсонскую больницу используют мошенники
Фирма из Николаева попалась на уловку херсонского мошенника. В офис этой фирмы позвонил якобы сотрудник областной клинической больницы Херсона.
И попросил доставить в медицинское учреждение пятнадцать рулонов полиэтиленовой пленки для ремонта, пообещав рассчитаться за товар на месте.
Не заподозрив никакого подвоха, «фирмачи» направили в Херсон грузовик с пленкой. На хозяйственном дворе больницы водителя-экспедитора уже встречал страшно деловой молодой человек.
Распорядившись выгрузить рулоны общей стоимостью более 36 тысяч гривень, он повел приезжего в один из корпусов больницы, пообещав, что сейчас заберет для него у главврача необходимую сумму. А сам вышел через другой вход и пропал.
Проторчав битый час у дверей, николаевский «гонец» наконец-то понял, что его объегорили. Он кинулся на хоздвор, но к тому времени рулоны пленки оттуда уже исчезли.
Теперь полиция по записям с камер видеонаблюдения пытается установить номер машины, на которой их вывозили, однако номерные знаки на ней могут быть краденые, или их просто замазали грязью.

Кстати, это уже второй такой мошеннический трюк с использованием областной клинической больницы: до того тем же манером у жительницы Херсона «купили» дорогой ноутбук.
Приемы жуликов надо знать: предупрежден – значит, вооружен, и на их уловки не попадешься.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 20 сен 2017, 20:48

Мда. Зачем столько пленки кому-то. И почему не у кого из работников больницы не возник вопрос что там грузят во дворе
весна
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Zhasmin » 20 сен 2017, 20:58

весна писал(а):Мда. Зачем столько пленки кому-то. И почему не у кого из работников больницы не возник вопрос что там грузят во дворе

Зачем столько плёнки?.. Может ремонт он у себя дома делает, или в своём офисе каком-то...а чтоб купить столько надо же кучу денег иметь! Или выманить плёнку, а потом её продать кому-то по бешеной цене! Вот и придумал схемку,на которую повелись...
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 22 сен 2017, 01:19

Точно не знаю,мошенник, или нет... но:
искала работу на OLX, и наткнулась на объявление "Требуются сборщики стеклопакетов и ПВХ конструкций. Г.р. с 8.00 - 18.00. З/п 4000 - 7000 грн" Тел. 050-284-21-33.
Позвонила. Трубку взял мужчина,представился Александром, сказал мне подъехать по адресу Камышаны, ул. Красноармейская 1з, а название предприятия не сказал. Сказал остановка 3-й маршрутки возле какого-то памятника,повернуть направо и пройти 900м. Там типа какое-то кирпичное здание...
Вчера же вечером пересмотрела весь OLX, все объявы о работе и вообще не нашла это же объявление снова!
То есть - оно удалилось, будто его и не было! :shock: :?
Кто-нибудь знает, что находится по тому адресу в Камышанах?! И работал ли там кто-нибудь?
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Алабушкина » 22 сен 2017, 10:29

В ОЛХ бывает, что объявления по сроку давности доска объявлений отключает. Может не обновил или просто уже не нужно. А вы по номеру телефона пробивали его в интернете?
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 22 сен 2017, 13:50

Алабушкина писал(а):В ОЛХ бывает, что объявления по сроку давности доска объявлений отключает. Может не обновил или просто уже не нужно. А вы по номеру телефона пробивали его в интернете?

Нет, не мошенник,точно. Сегодня я туда проехалась,прошлась ради интереса,нашла ту конторку посредине степи безлюдной. Здание небольшое, как гараж. Вошла в ОК, там был тот Александр, он просто тупо взял мой номер телефона и пообещал,что позвонит, вот только когда,большой вопрос,также со мной ещё 1 мужик приехал,его по ходу так же как и меня послали...даже не показав место работы,где я должна работать и что я должна делать...
Вот не понимаю я: если им срочно надо работники, зачем тогда опять брать номер телефона и обещать позвонить фиг знает когда??? И чаще всего если и звонят,то тогда,когда уже не надо работа! :roll:
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Рита » 22 сен 2017, 13:54

Zhasmin писал(а):
Алабушкина писал(а):В ОЛХ бывает, что объявления по сроку давности доска объявлений отключает. Может не обновил или просто уже не нужно. А вы по номеру телефона пробивали его в интернете?

Нет, не мошенник,точно. Сегодня я туда проехалась,прошлась ради интереса,нашла ту конторку посредине степи безлюдной. Здание небольшое, как гараж. Вошла в ОК, там был тот Александр, он просто тупо взял мой номер телефона и пообещал,что позвонит, вот только когда,большой вопрос,также со мной ещё 1 мужик приехал,его по ходу так же как и меня послали...даже не показав место работы,где я должна работать и что я должна делать...
Вот не понимаю я: если им срочно надо работники, зачем тогда опять брать номер телефона и обещать позвонить фиг знает когда??? И чаще всего если и звонят,то тогда,когда уже не надо работа! :roll:

Набирают номера телефонов, а потом выбирают))) Если был мужчина, вам вряд-ли светит эта работа
Рита
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 22 сен 2017, 14:01

Рита писал(а):
Zhasmin писал(а):

Набирают номера телефонов, а потом выбирают))) Если был мужчина, вам вряд-ли светит эта работа

Как я лично понимаю, если бы там было очень хорошо,там бы работали люди со всего посёлка Камышаны и Куйбышево! А они в Херсон на работы ездят! И кстати там же график работы совсем оказался не такой с его слов! Есть ночные смены, о которых не говорится в объяве и постоянно меняется график работы! Оформления нет!
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Бизнес в Херсоне

• Реклама