Власти взялись за предпринимателей

Вопросы, связанные с бизнесом. Советы бывалых и вопросы новичков. Обсуждения и опыт.
Подписчиков: Zhenyawhems, Викуся

Сообщение Тимур » 2016-05-08

Все ребята - теперь будем жить по законам. На 200 лет разогнали, и оказалось не конец. Теперь взялись за аттракционы в парке. Хотя ребя та платят единый налог, власти считают, что этого мало. Нужно еще налог на землю. Ну и конечно сразу пошли вопросы к безопасности и т.д... Хотя сколько лет уже там стоят. Короче взялись по полной. Уж не знаю, хорошо ли это для нас предпринимателей или плохо. Пока сдается мне, что НЕ ДЛЯ НАС СТАРАЮТСЯ!!!!
http://fakti.ks.ua/aktualno/8863-herson ... parka.html
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Власти взялись за пердпринимателей

Сообщение БармаЛео » 2016-05-08

Это хорошо хоть единый платили, а не просто с договором с ментами... Да, попали парни. Жила прибыльная - будут крутить их по полной
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Чучундра » 2016-05-08

А меня они утомили. Вот мимо не пройдешь того дуба, чтобы к вам не прицепился какой-то неопрятно одетый юноша. И по-моему, там им не всем еще по 16 лет. А работают там они и ночуют даже.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тимур » 2016-05-08

Чучундра писал(а):А меня они утомили. Вот мимо не пройдешь того дуба, чтобы к вам не прицепился какой-то неопрятно одетый юноша. И по-моему, там им не всем еще по 16 лет. А работают там они и ночуют даже.

Это вы узко смотрите. Я, кпримеру, тоже с детьми бывает заведомо такие места обхожу. Легче обойти, чем потом успокаивать ребенка и объяснять почему НЕТ.
Но смотря глобально, чувствуется мне, что удавочку бизнесу утягивают, вместо того, чтобы дать развиваться.
Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2016-05-08

Тимур писал(а):
Чучундра писал(а):А меня они утомили. Вот мимо не пройдешь того дуба, чтобы к вам не прицепился какой-то неопрятно одетый юноша. И по-моему, там им не всем еще по 16 лет. А работают там они и ночуют даже.

Это вы узко смотрите. Я, кпримеру, тоже с детьми бывает заведомо такие места обхожу. Легче обойти, чем потом успокаивать ребенка и объяснять почему НЕТ.
Но смотря глобально, чувствуется мне, что удавочку бизнесу утягивают, вместо того, чтобы дать развиваться.

Согласен с вами. Нет чтоб давать какие-то поблажки предпринимателям, чтобы им хотелось заниматься и не бояться все потерять, у нас ищут как еще больше денег высосать. Вы посмотрите на рынках сколько точек позакрывалось. Работают многие на голом энтузиазме, потому что другое начинать тоже смысла нету...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение madam-ka » 2016-05-08

:nea: :nea: :nea:
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение VSOP » 2016-05-08

Как говорится в статье "эту деятельность организовали два предпринимателя" и мне почему то кажется что предприниматели кавказкой национальности. Весь парк стал их вотчиной.Помимо аттракционов еще и общепит сомнительного вида с постоянно дымящимся мангалом в "срубе" возле дуба. А работники ?! У них не то что сан.книжки нет, они забыли когда последний раз душ принимали + перманентный перегар. А подъезжающие машины к этому заведению в вечернее время.
Одно из не многих мест что бы спокойно пройти через парк,но и здесь балаган позволяют устраивать.
А то что за все нужно платить - так от этого никуда не денешься. Детвору не за спасобо ведь катают. А не дай бог что случится крайнего не найдешь.
Перенести бы весь этот "шепито" в другое место,люди только спасибо скажут.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Сладкоежка » 2016-05-08

VSOP писал(а):Как говорится в статье "эту деятельность организовали два предпринимателя" и мне почему то кажется что предприниматели кавказкой национальности. Весь парк стал их вотчиной.Помимо аттракционов еще и общепит сомнительного вида с постоянно дымящимся мангалом в "срубе" возле дуба. А работники ?! У них не то что сан.книжки нет, они забыли когда последний раз душ принимали + перманентный перегар. А подъезжающие машины к этому заведению в вечернее время.
Одно из не многих мест что бы спокойно пройти через парк,но и здесь балаган позволяют устраивать.
А то что за все нужно платить - так от этого никуда не денешься. Детвору не за спасобо ведь катают. А не дай бог что случится крайнего не найдешь.
Перенести бы весь этот "шепито" в другое место,люди только спасибо скажут.

в другом месте не будет заработка. А вообще да. Раньше очень любили посидеть у исторического дуба. Теперь - обхожу стороной. Машинки должны быть там, где нет прохожих, а не тут дети бегут, а тут то же дете едит (только водить еще не умеет).
Посетитель
Посетитель

Сообщение IRL » 2016-05-08

VSOP писал(а):Как говорится в статье "эту деятельность организовали два предпринимателя" и мне почему то кажется что предприниматели кавказкой национальности. Весь парк стал их вотчиной.Помимо аттракционов еще и общепит сомнительного вида с постоянно дымящимся мангалом в "срубе" возле дуба. А работники ?! У них не то что сан.книжки нет, они забыли когда последний раз душ принимали + перманентный перегар. А подъезжающие машины к этому заведению в вечернее время.

Совершенно верно. Этих кавказцев уже который год выкуривает любая власть, а воз (колымаги) и ныне там. Вот они тусуются вдали на фото.
Мало того, что довольно активно зазывают воспользоваться их сомнительными аттракционами, причем это делают как на входе, так и на выходе. Видимо после грядущей проверки они поставили свои корыта на зеленую зону (привет экологам). А так они стояли на пешеходной зоне, занимая половину тротуара. При подходе к Дубу вас встречает жуткого вида утка длиной несколько метров.
Затем по центру сидит зазывала, которого ну никак не обойти. Если вы его минуете, то рискуете попасть под колеса какого-нибудь транспортного средства. Сегодня еще по-божески было, а так там не протолкнуться. Раньше любил посидеть у дуба на скамейке, а теперь то на тебя наедут, то обвоняют дымом из ближайшей забегаловки тех же кавказцев. Пусть берут в аренду озеро Лебединое, и делают там парк аттракционов. Потому что формально с них аренду земли брать нельзя - парковая зона. А рядом простаивает полупустой парк развлечений с ромашками-каруселями.

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Власти взялись за предпринимателей

Сообщение Alexandra » 2016-05-09

Ох, давно я видно там не была. Действительно жутко -не пройти. Согласна такой балаган нужно переносить. Испоганили любимое место горожан.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Задумчивый » 2016-05-09

В этом всем материале интересно другое: кавказцы там работают уже лет 10, если не больше.
Просто читаем заголовки новостей:
2009-й год :Мэрия Херсона обязала препринимателей снести киоски и аттракционы в парке им.
В соответствии с решением исполкома горсовета Херсона до 1 сентября бизнесмены должны самостоятельно демонтировать незаконно установленные малые архитектурные постройки, в противном случае они будут снесены без предупреждения коммунальными службами.
В марте этого года после ряда подобных предупреждений мэрия уже производила демонтаж нескольких построек в парке. А решением горсовета Херсона от 18 февраля 2009 г. запрещено любое строительство в парках города.

2014-й год: Во время вчерашней пресс-конференции городской голова Владимир Миколаенко отдельно остановился на ситуации, которая сложилась в парке им. Ленина. По словам руководителя города оказалось, что ни один из предпринимателей, которые получают прибыль, работая в этом парке, не платит ни копейки в городской бюджет, сообщает пресс-служба мэрии Херсона. «Представьте себе – вообще никакой копейки, только мусор от них мы видим, и нарушение законодательства – бизнесмены устанавливают объекты на зеленых зонах, ни с кем это не согласовывают, никто не имеет паспортов привязки, при этом чувствуют себя они очень уверенно, так, будто это не территория города, а их личная собственность. Я хочу сказать, что мы положим этому край, и наведем там порядок», - подчеркнул Владимир Миколаенко. Он сообщил, что в этом направлении уже сделан первый шаг – проведена инвентаризация всех объектов на территории парка, выявлено множество нарушений, и следующим шагом будет их ликвидация.
2016-й год.........

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение VSOP » 2016-05-09

Задумчивый писал(а): кавказцы там работают уже лет 10, если не больше.

И кажется мне что происходит все это не без помощи их "знаменитого" и "могущественного" земляка - начальника управления коммунальной собственности Мкртича Самвеловича Мкртчяна. :geek:

http://fakti.ks.ua/aktualno/1427-geneal ... .html#sel=

Вот и весь сказ!
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-05-09

Да там куча подобных династий. В т.ч. денежных. Вы вообще обратили внимание, что бывшие чиновники никуда не деваются? Поруководил ты управлением в ОДА, и тут же ты спец по налогам, а там и Облводхозом можешь управлять и хоть ракеты в космос пускать.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Тимур » 2016-05-09

ООО. Я и не в курсе. С 2014 года на них никак управв не найдут! Значит кому-то это выгодно, а заседания - пыль в глаза.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-05-10

Тимур писал(а):ООО. Я и не в курсе. С 2014 года на них никак управв не найдут! Значит кому-то это выгодно, а заседания - пыль в глаза.

Да и в Гривне писали. Там схема простая в начале сезона: наезд - откат - отъезд.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Шайтанама » 2016-05-10

Они там считай с сальдовских времен. Хорошо хоть летом частично уезжают на моря в гастрольный тур.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kly » 2016-08-23

Так и что? Что-то изменилось с тех пор?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zhenyawhems » 2019-01-11

Я зарегистрировалась. Но ветки, которая мне нужна у вас нет. А то, что есть мне не интересно. как быть?

Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2019-01-11

Zhenyawhems писал(а):Я зарегистрировалась. Но ветки, которая мне нужна у вас нет. А то, что есть мне не интересно. как быть?

Сложно представить какой ветки тут нет
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 47 раз.

Вернуться в Бизнес в Херсоне

• Реклама
Херсон 2018