Сколько нужно денег, чтоб открыть свой бизнес?

Вопросы, связанные с бизнесом. Советы бывалых и вопросы новичков. Обсуждения и опыт.
Подписчиков: Миргородская, Nicole, ovimu, Justing, Vanvarden, Андрей, Eva87, Андрей, Marker, Talisra, NottiOtotti, Геспер, Апельсинка, ZEUS, Palania, BBK, Swen, pasparty, BBK, Djigan, MariaVas, BBK, Yahika, Алена98, Василиса Иларьева, Arnold44, Bulochka, максимильян

Re: Сколько нужно денег, чтоб открыть свой бизнес?

Сообщение Полина Худикова » 2017-04-17

Ну это смотря какой бизнес. Чтобы сказать, сколько нужно денег будет, нужно знать специфику деятельности. У меня брат торгует игрушками в интернет-магазине. Закупка не такая уж и дорогая, плюс, дополнительные траты идут на продвижение магазина.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ovimu » 2017-04-17

Вы можете продавать финансовый продукт , страховки, консультации и другие интеллектуальные услуги ... Тут вам денег особо не надо.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Марина Гвоздь (чистикова) » 2017-04-17

Чтобы узнать сумму начального капитала для любого бизнеса, нужно сразу составить бизнес-план. Сам его не всегда составишь, лучше к специалистам обратиться. Или, как вариант, купить уже готовый бизнес.
Новичок
Новичок

Сообщение Кремушка » 2017-04-19

У меня кума вообще зарабатывает уже три год за счет дропшиппинга, торгует одеждой. Для тех, кто не знает: дропшиппинг - это торговля, при которой товар отправляется напрямую к покупателю, минуя посредника. Данный вид бизнеса не требует первоначального капитала. То есть она находит покупателей, а производитель-поставщик напрямую отправляет им товар. На закупку она не тратится. Сейчас активно занимается продвижением своего сайта. Не сама, конечно. На данный момент основной трафик к ней идет от контекстной рекламы. Говорит, еще ей делали прогон сайта по каталогом и форумам. Так вот ее основные траты сейчас - это на продвижение магазина.
Новичок
Новичок

Сообщение Asura » 2017-05-19

В каждой нише бизнеса порог для вложения несколько различается, и это самый простой факт на самом деле. Все зависит от направления, которое вы выберете. Где-то можно стартануть с минимальными инвестициями, а где-то этого уже сделать не удастся ну никак. Так же есть конечно много других факторах о которых уже давно сказали умные люди в своих работах на эту тему. Неплохой порог для входа у торговли такими товарами как техника.od.ua к примеру реализовывает, то есть "ходовыми" сейчас на рынке. Смотрите цены оптом и цены в розницу, и далее простыми манипуляциями все можно просчитать.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Футболист » 2017-05-19

В интернет торговле если вы продаете в розницу, вам вообще выкупать заранее товар не нужно. деньги только на создание сайта и раскрутку
Новичок
Новичок

Сообщение MatadoRR » 2017-05-31

СПАМ удален
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2017-05-31

MatadoRR писал(а):СПАМ удален

:lol:
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение Миргородская » 2017-07-05

Для старта много денег и не нужно, я например увлекаюсь рукоделием и для начала мне хватило 10000 грн. чтобы купить все самое необходимое. Через пол года подключила несколько своих подруг, чтобы увеличить оборот, и сейчас уже хотим открыть интернет-магазин, чтобы было удобно продавать свои изделия ручной работы по всей Украине. Исходя из опыта могу сказать, что также важно найти надежного поставщика с качественными и недорогими материалами. Мне в этом повезло, так как вовремя нашла сайт, где закупаю наборы для вышивания бисером, и другие необходимые материалы и компоненты для своего дела.
Новичок
Новичок

Сообщение TopGirl » 2017-07-05

Странный вопрос. Все зависит от вида бизнеса, масштабности.
Новичок
Новичок

Сообщение Nicole » 2017-07-05

Футболист писал(а):В интернет торговле если вы продаете в розницу, вам вообще выкупать заранее товар не нужно. деньги только на создание сайта и раскрутку

как это? а когда поступает заказ, то бегать и искать товар что ли? да еще такой, чтобы дешевле вашей цены??

Новичок
Новичок

Сообщение Regina4324 » 2017-07-27

Смотря какой бизнес

Новичок
Новичок

Сообщение repka » 2017-07-29

Ну если создавать свой бизнес с нуля, например, то заказав такую услугу в веб агентстве, например, в веб студи ВЕЗОМ, вы получите бесплатную консультацию и бесплатный движок (платформу). А детальнее надо обсуждать с менеджерами компании http://wezom.com.ua/razrabotka_sajtov, все зависит от того, что вы хотите, как это будет выглядеть, какой дизайн, какая реклама и т.п. Можете у них уточнить, почем и как быстро ваш сайт будет готов. А если вам еще и конверсию повысят хорошо, то постоянный приток клиентов (равно продаж) вам обеспечен.

Новичок
Новичок

Сообщение Eva87 » 2017-10-21

Мне кажется, что если задаешь вопрос подобного типа на счет бизнеса, то это дело явно не ваше. Хотя на счет финансов в последнее время не все так однозначно. Видела, что много знакомых закрывают свои счета в Привате. И переходят в другие банки. Это показательно. Но другого такого, как мне кажется, и нет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение ovimu » 2017-10-21

Тоже считаю глупый вопрос и если он задаётся , то бизнес это не ваше.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Justing » 2017-10-23

Eva87 писал(а):Мне кажется, что если задаешь вопрос подобного типа на счет бизнеса, то это дело явно не ваше. Хотя на счет финансов в последнее время не все так однозначно. Видела, что много знакомых закрывают свои счета в Привате. И переходят в другие банки. Это показательно. Но другого такого, как мне кажется, и нет.

А разве в разумных бизнесменов счета отрыты только в одном банке? Хотя видел и таких, которые пользовались услугами только Привата. Мне кажется, что вы и об таких и говорите. Но сейчас после национализации и всех этих историй с Беней - да. Для многих это стало звоночком.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Vanvarden » 2017-10-23

Кремушка писал(а):У меня кума вообще зарабатывает уже три год за счет дропшиппинга, торгует одеждой. Для тех, кто не знает: дропшиппинг - это торговля, при которой товар отправляется напрямую к покупателю, минуя посредника. Данный вид бизнеса не требует первоначального капитала. То есть она находит покупателей, а производитель-поставщик напрямую отправляет им товар. На закупку она не тратится. Сейчас активно занимается продвижением своего сайта. Не сама, конечно. На данный момент основной трафик к ней идет от контекстной рекламы. Говорит, еще ей делали прогон сайта по каталогом и форумам. Так вот ее основные траты сейчас - это на продвижение магазина.

Найти поставщиков, сделать сайт (пусть на бесплатной площадке), залить позиции, найти клиентов. И в это время на что-то жить, пока это все дело не начнет работать нормально. Сравнительно не требует капитала. Ну и все мы знаем — лиха беда начало :hi:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Андрей » 2017-10-23

Vanvarden писал(а):
Кремушка писал(а):У меня кума вообще зарабатывает уже три год за счет дропшиппинга, торгует одеждой. Для тех, кто не знает: дропшиппинг - это торговля, при которой товар отправляется напрямую к покупателю, минуя посредника. Данный вид бизнеса не требует первоначального капитала. То есть она находит покупателей, а производитель-поставщик напрямую отправляет им товар. На закупку она не тратится. Сейчас активно занимается продвижением своего сайта. Не сама, конечно. На данный момент основной трафик к ней идет от контекстной рекламы. Говорит, еще ей делали прогон сайта по каталогом и форумам. Так вот ее основные траты сейчас - это на продвижение магазина.

Найти поставщиков, сделать сайт (пусть на бесплатной площадке), залить позиции, найти клиентов. И в это время на что-то жить, пока это все дело не начнет работать нормально. Сравнительно не требует капитала. Ну и все мы знаем — лиха беда начало :hi:

Вы из собственного опыта говорите??? Я бы не сказал, что не требует капитала. Чтоб сайт приносил прибыль нужно или адсенс (сейчас дорого), или сео, что тоже не дешево. НУ или сидеть и вручную все доски объявлений заполнять своей продукцией помимо сайта.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vanvarden » 2017-10-24

Андрей писал(а):Вы из собственного опыта говорите??? Я бы не сказал, что не требует капитала. Чтоб сайт приносил прибыль нужно или адсенс (сейчас дорого), или сео, что тоже не дешево. НУ или сидеть и вручную все доски объявлений заполнять своей продукцией помимо сайта.

Так написано же - сравнительно. Если начинать с минимума - то там реально особых вложений не нужно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Eva87 » 2017-10-25

Justing писал(а):А разве в разумных бизнесменов счета отрыты только в одном банке? Хотя видел и таких, которые пользовались услугами только Привата. Мне кажется, что вы и об таких и говорите. Но сейчас после национализации и всех этих историй с Беней - да. Для многих это стало звоночком.

Да, именно о таких и речь. Кстати, интересную деталь подметила. Многие, если не почти все, переходят в ПУМБ. Я посмотрела сейчас, что собой представляет этот банк и теперь понимаю почему - pumb.ua. Я раньше как-то не обращала на них внимание, но видно что они как банк знают толк в финансовой стабильности, а это и должно привлекать клиентов. Особенно в сфере бизнеса.
Последний раз редактировалось Eva87 30 окт 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Андрей » 2017-10-25

Vanvarden писал(а):
Андрей писал(а):Вы из собственного опыта говорите??? Я бы не сказал, что не требует капитала. Чтоб сайт приносил прибыль нужно или адсенс (сейчас дорого), или сео, что тоже не дешево. НУ или сидеть и вручную все доски объявлений заполнять своей продукцией помимо сайта.

Так написано же - сравнительно. Если начинать с минимума - то там реально особых вложений не нужно.

Сравнительно. ДА - меньше. В идеале, это и онлайн и офлайн
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Talisra » 2017-11-10

все вечно спрашивают про какой-то мифический бизнес с минимальными вложениями. минимальные это какие?
и какую прибыль вы хотите получить за свои минимальные вложения
Новичок
Новичок

Сообщение Vendi » 2017-11-13

с минимальным вложением -такого просто не бывает . Ну если конечно от налоговой уклонятся то может...хотя не

Посетитель
Посетитель

Сообщение Геспер » 2018-01-09

Leader писал(а):Учитывайте специфику нашего Херсонского края, выискивая возможности для бизнеса.

У нас, кстати, неплохо сельское хозяйство развито. Я задумался о хранении и переработке зерна, производстве круп, кормов или муки. Но как подумаю, сколько всего нужно для запуска, так и охота пропадает. Кто знает, можно ли купить уже готовое производство?
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2018-01-09

Я бы вам посоветовал съездить на профильную выставку, например в Голландию. Познакомиться с последними технологиями и может для себя что-то нужное найти.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Апельсинка » 2018-01-09

Да не нужно никуда ехать. У нас есть производители, которые могут поставить целую линию по обработке зерна, смотрите например https://www.olis.com.ua/rus/zernovoj-separator-luch-zso.html. Плюс наших в том, что они сами это оборудование установят и обслуживать будут.
Геспер, если хотите уже готовое производство купить, то просматривайте доски бизнес объявлений и по продаже недвижимости. Но, если честно, не помню, чтобы конкретно такое продавалось.
Новичок
Новичок

Сообщение Геспер » 2018-01-10

ovimu писал(а):Я бы вам посоветовал съездить на профильную выставку, например в Голландию. Познакомиться с последними технологиями и может для себя что-то нужное найти.

Не, ехать точно никуда не буду. Но за совет благодарю.

Апельсинка писал(а):Да не нужно никуда ехать. У нас есть производители, которые могут поставить целую линию по обработке зерна. Плюс наших в том, что они сами это оборудование установят и обслуживать будут.
Геспер, если хотите уже готовое производство купить, то просматривайте доски бизнес объявлений и по продаже недвижимости. Но, если честно, не помню, чтобы конкретно такое продавалось.

Я тоже доски мониторю, но пока подобного не видел. Купить новую линию можно, но это получится дороже, чем я рассчитывал и дольше по времени. Но пока это самый реальный вариант.
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2018-01-10

Хлеб из рисовой муки

Изображение
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Fender » 2018-01-17

Была бы идея хорошая или что-то новое, чего нет в городе
Новичок
Новичок

Сообщение cerolok » 2018-02-14

Лучше заказать сайт и начать бизнес в интернете. Траты будут, но поменьше, чем реальный магазин содержать. Хостинг правда лучше платный выбрать, а сайт можно и на конструкторе сделать бесплатном.
Новичок
Новичок

Сообщение Palania » 2018-02-15

cerolok писал(а):Лучше заказать сайт и начать бизнес в интернете. Траты будут, но поменьше, чем реальный магазин содержать. Хостинг правда лучше платный выбрать, а сайт можно и на конструкторе сделать бесплатном.

Из недорогих и надёжных можете рассмотреть один из тарифных планов от провайдера Тутхост https://toprated.hosting/ukraine/tuthost/ Цена стартует от 450 грн. за год, это очень мало, если сравнивать с оплатой за хостинг от других компаний. Кроме того среди услуг есть возможность заказать в аренду сервер, зарегистрировать домен и тп.
Новичок
Новичок

Сообщение cerolok » 2018-02-15

Свой интернет магазин - это хороший бизнес, только нужно выбрать правильно нишу или своё производство наладить.
Новичок
Новичок

Сообщение BBK » 2018-02-15

cerolok писал(а):Свой интернет магазин - это хороший бизнес, только нужно выбрать правильно нишу или своё производство наладить.

Поверьте там тоже своих нюансов выше крыши
Посетитель
Посетитель

Сообщение Swen » 2018-03-06

Смотря какой бизнес. Прибыльный бизнес минимально будет стоить вам 4-5 тысяч долларов. Это в том случае, если экономить. Кстати, отличный способ сэкономить на строительстве здания для бизнеса – это БМЗ
Новичок
Новичок

Сообщение pasparty » 2018-04-21

KapustaMorte, а как вы рыскручивались в инете? Я сейчас баннеры хочу попробовать запустить, только не стандартные от гуглэдвордс, а вот такие . Надеюсь это будет эффективной затеей. А вы не пробовали баннерную рекламу?
Новичок
Новичок

Сообщение BBK » 2018-04-22

pasparty писал(а):KapustaMorte, а как вы рыскручивались в инете? Я сейчас баннеры хочу попробовать запустить, только не стандартные от гуглэдвордс, а вот такие https://logofactory.ua/baners.html. Надеюсь это будет эффективной затеей. А вы не пробовали баннерную рекламу?

Фигня это. Нет заказчиков на этих биржах. разве что со своего сайта можешь продать. Но тогда смысл делиться с биржей своим доходом?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Djigan » 2018-05-01

Смотря какой бизнес конечно. Иногда вложения совсем не нужны. У меня подруга перепродает косметику в инстаграме. Выгодное дело я вам скажу. На еду и одеться ей хватает. Но это она только пару месяцев как начала заниматься, инстаграм еще не раскрученный. А еще стоком выгодно торговать. Одна знакомая открыла свой магазин и через интернет еще продает на всяких площадках типа олх, шафа и т.д. Ну я смотрю конечно оно выгодно будет такие цены на сток низкие https://bazastocka.com.ua/ Она кстати машину купила недавно и ремонт отгрохала шикарный.
Последний раз редактировалось Djigan 02 май 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тиночка » 2018-05-01

Да инстаграм хорошая площадка для продаж. Но уже конкуренция большая. И слышала там чистка была таких аккаунтов
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение MariaVas » 2018-05-13

Лучше всего пробовать развивать свой бизнес изначально не вкладывая денег - только свои возможности, материальные и знания, время и желание.

Распространенно заблуждение, что бизнес - это надо денег, базириуется на том, что они как удобрение ускоряют рост-прибыль, только если вот изначально-то зерна не было, то и удобрения пропадут. Тот же салон мог изначально начинаться как "мастер по вызову"...

Дропшипинг опирается на коммуникативные способности и некий пофигиизм - клиенты ж мозги выедают со сроками доставки, а если брак, так вообще. Есть у нас это "в наличии" - ждет успех, нету - ищем что есть.

Есть швейная машинка, руки из плеч - и люди шьют кресла-мешки (экономим на пиаре, который уже сделали за нас), вышиваем скатерти, делаем букеты из мягких игрушек.

Даже просто шарики надувать- это знать, где достать гелий, где купить их оптом и где можно стать, чтобы не спалили, что баллон без защиты :ugeek:

Новичок
Новичок

Сообщение BBK » 2018-05-14

MariaVas писал(а):Лучше всего пробовать развивать свой бизнес изначально не вкладывая денег - только свои возможности, материальные и знания, время и желание.

Распространенно заблуждение, что бизнес - это надо денег, базириуется на том, что они как удобрение ускоряют рост-прибыль, только если вот изначально-то зерна не было, то и удобрения пропадут. Тот же салон мог изначально начинаться как "мастер по вызову"...

Дропшипинг опирается на коммуникативные способности и некий пофигиизм - клиенты ж мозги выедают со сроками доставки, а если брак, так вообще. Есть у нас это "в наличии" - ждет успех, нету - ищем что есть.

Есть швейная машинка, руки из плеч - и люди шьют кресла-мешки (экономим на пиаре, который уже сделали за нас), вышиваем скатерти, делаем букеты из мягких игрушек.

Даже просто шарики надувать- это знать, где достать гелий, где купить их оптом и где можно стать, чтобы не спалили, что баллон без защиты :ugeek:

На таких начинаниях никуда не уедешь. С вложениями будет быстрее и продуктивные в плане заработка. Хотя в сфере услуг можно и начинать с того что есть. А прибыли вкладывать в развитие. Только так. Если не вкладывать в развитие, то это не бизнес, а подработка
Посетитель
Посетитель

Пред.След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бизнес в Херсоне

• Реклама
Херсон 2018