Эффективная реклама

Вопросы, связанные с бизнесом. Советы бывалых и вопросы новичков. Обсуждения и опыт.
Подписчиков: rona

Эффективная реклама

Сообщение КрапLинк@ » 2014-09-17

Подскажите, как рекламироваться эффективней?
Флаера, бигборды, интернет,журналы, объявления? МОжет еще что-то и насколько это эффективно?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Эффективная реклама

Сообщение Fixmen » 2014-10-11

Так как практически каждый человек пользуется маршрутным такси или же просто гуляет по городу, то наиболее эффективной рекламой, я считаю, являются бигборды! Своим большим размером, они сразу бросаются в глаза и невозможно пройти мимо, не взглянув на него :)
Новичок
Новичок

Сообщение Viktor » 2014-11-04

В зависимости от того, что вы рекламировать собираетесь, сейчас дешево и эффективно рекламу давать в интернете. к примеру Яндекс Директ, тематические группы в ВК и Тизерная реклама.
Новичок
Новичок

Сообщение Ku-ku » 2014-11-04

Да не сказала бы что дешевую рекламу вы предложили.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ku-ku » 2014-12-10

Mari писал(а):А вот мне интересно, на сколько эффективна реклама в автобусах? Если туда интернет сайт закинуть, будет ли это иметь смысл...

Я в принципе читаю такую рекламу, когда скучно ехать... Но она не всегда удобно расположена... И в час пик ее просто не видно основной массе людей. Но есть же и не час пик, когда люди ездят в пустых маршрутках... И таких людей довольно много тоже...
Посетитель
Посетитель

Эффективная реклама

Сообщение vanyaaPL » 2015-01-16

Такого не бывает. Реклама - всегда дорогая. А самая эффективная, как по мне - видеоролик, желательно - вирусный.
vanyaaPL

Сообщение Андрей » 2015-01-16

vanyaaPL писал(а):Такого не бывает. Реклама - всегда дорогая. А самая эффективная, как по мне - видеоролик, желательно - вирусный.

Мне кажется вирусный видеоролик только раздражает - по крайней мере меня так точно. Я как правило его не смотрю...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Шарик » 2015-03-17

Если у вас есть сайт. Хорошо его рекламировать на посещаемых площадках. Например Кидстав. Или реклама гугл, яндекс

Посетитель
Посетитель

Сообщение Regina » 2015-04-13

Fixmen писал(а):Так как практически каждый человек пользуется маршрутным такси или же просто гуляет по городу, то наиболее эффективной рекламой, я считаю, являются бигборды! Своим большим размером, они сразу бросаются в глаза и невозможно пройти мимо, не взглянув на него :)

Терпіти не можу бігборди. Їх в Херсоні надзвичайно багато і вони не приносять ніякого задоволення. Більш того, створюють небезпечну ситуацію на дорозі. А от погортати каталог і ознайомиться з цікавою інформацією значно приємніше.
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 2015-05-13

Бигборды не всем по карману. Если они и раньше стояли дорого, то сейчас вообще. Очень много пустых бигбордов по городу, вы заметили?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Мона » 2015-05-13

Андрей писал(а):
vanyaaPL писал(а):Такого не бывает. Реклама - всегда дорогая. А самая эффективная, как по мне - видеоролик, желательно - вирусный.

Мне кажется вирусный видеоролик только раздражает - по крайней мере меня так точно. Я как правило его не смотрю...

Меня тоже. А ещё меня раздражают флаера, нет точнее их способ раздачи. Спокойно по Ушакова в районе «Сельпо» Приватбанка, возле Центрального рынка не пройти, так и преграждают дорогу раздающие. Лучшей рекламой для меня есть журналы, каталоги, объявления.
Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2015-05-20

Вот мне интересно, на сколько эффективна реклама в маршрутах. Часто объявления весят не в самых доступных для чтения местах
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение JakeS » 2015-06-26

Самое эффективное это сайт собственный сделать, вот например http://odessa.allflat.com.ua/suvorovskiy/, у них отличная реклама

Новичок
Новичок

Сообщение Пацан » 2015-06-27

JakeS писал(а):Самое эффективное это сайт собственный сделать, вот например http://odessa.allflat.com.ua/suvorovskiy/, у них отличная реклама

Сделать сайт мало - его надо раскрутить и тоже рекламировать. А вообще сайт сегодня - это необходимость без которой никак!
Новичок
Новичок

Сообщение Старый друг » 2015-08-18

1. Определиться с аудиторией.
Кто ваши потенциальные клиенты? Бедные? Средние? Богатые? Размещать рекламу нужно там, где чаще все бывают ваши потенциальные клиентов. Если у вас дешёвый товар/услуги - рынки, маршрутки, флаера и т.д. Если средний класс, то радио, маршрутки, бигборды, журналы, газеты. Если богатые - радио, дорогие журналы, бигборды, сити-лайты...

2. Сделать сайт. Только в том случае, если вы нацелены на бедного покупателя, сайт будет малоэффективен. Но в любом случае, лишним он не будет.

3. Определиться с бюджетом, который можете потратить на рекламу.

4. Реклама бывает разная: информационная, имидживая и т.д. Информационная требует больших материальных затрат, имидживая меньше. Хотя это все относительно. Имидживая должна идти после информационной.
Кто хочет, ищет возможности,
Кто не хочет, ищет причину
Новичок
Новичок

Сообщение Panda24 » 2016-10-25

КрапLинк@ писал(а):Подскажите, как рекламироваться эффективней?
Флаера, бигборды, интернет,журналы, объявления? МОжет еще что-то и насколько это эффективно?

Сейчас очень популярна стала СМС реклама. Люди всегда читают сообщения, а если это сообщение от любимого магазина со скидками, то тем более радости будет ещё больше. И цены приемлемы на такую рекламу, и затраты небольшие. Наш сервис https://sms-fly.com/ занимается такими рассылками, уже более 18 000 тыс. клиентов, по этому можно опеределить что смс рассылка пользуется спросом и результат есть, так как каждый оповещает своих клиентов об акциях, скидках, новинках. У нас есть рассылки с Альфаименем от 21,9 коп/смс и без альфаимени - 0,18 коп/смс. Вообщем регистрируйтесь у нас на сайте и отправляйте рекламные СМС. Если будут вопросы, звоните нашим сотрудникам по номерам: 0 800 501 142, 050 315-03-49, 093 68-68-666 :smile:

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение LikaPika » 2016-11-08

Panda24 писал(а):
КрапLинк@ писал(а):Подскажите, как рекламироваться эффективней?

Сейчас очень популярна стала СМС реклама. Люди всегда читают сообщения, а если это сообщение от любимого магазина со скидками, то тем более радости будет ещё больше.

я вот не совсем согласна..я по себе сужу , я такие смсм зачастую даже недочитываю до конца..дп и популярной точно не назову
Новичок
Новичок

Сообщение IlyaNaymov » 2016-11-08

Та какие билборды,кто их вообще смотрит? Сейчас если тема сайта позволяет, то лучше рассчитывать больше на студентов и молодежь, потому что этот слой населения гораздо больше лазит и пользуется интернетом, а соответственно узнает все быстрее , и так можно на них накрутить свой сайт. Лучше конечно же обращаться за таким в компанию которая сделает это действительно качественно, так что могу посоветовать http://seox.com.ua/seo , так как самому будет довольно тяжело это сделать, или выйдет-но криво-косо, а ведь главное-результат, в виде клиентов и узнаваемости сайта, а так же доверия к нему))
Новичок
Новичок

Сообщение albijavina » 2016-11-08

IlyaNaymov писал(а):Та какие билборды,кто их вообще смотрит? Сейчас если тема сайта позволяет, то лучше рассчитывать больше на студентов и молодежь, потому что этот слой населения гораздо больше лазит и пользуется интернетом, а соответственно узнает все быстрее , и так можно на них накрутить свой сайт. Лучше конечно же обращаться за таким в компанию которая сделает это действительно качественно, так что могу посоветовать http://seox.com.ua/seo , так как самому будет довольно тяжело это сделать, или выйдет-но криво-косо, а ведь главное-результат, в виде клиентов и узнаваемости сайта, а так же доверия к нему))

А вот чем интересуются студенты??? Спорт, приколы, мода? Разве что этот сегмент. А остальное? И я вам скажу некоторые сайты очень легко вывести в топы и без сеошников. Особенно в Херсоне. У нас конкуренция маленькая.
Посетитель
Посетитель

Сообщение IlyaNaymov » 2016-11-09

albijavina писал(а):
IlyaNaymov писал(а):Та какие билборды,кто их вообще смотрит? Сейчас если тема сайта позволяет, то лучше рассчитывать больше на студентов и молодежь, потому что этот слой населения гораздо больше лазит и пользуется интернетом, а соответственно узнает все быстрее , и так можно на них накрутить свой сайт. Лучше конечно же обращаться за таким в компанию которая сделает это действительно качественно, так что могу посоветовать :unknown: , так как самому будет довольно тяжело это сделать, или выйдет-но криво-косо, а ведь главное-результат, в виде клиентов и узнаваемости сайта, а так же доверия к нему))

А вот чем интересуются студенты??? Спорт, приколы, мода? Разве что этот сегмент. А остальное? И я вам скажу некоторые сайты очень легко вывести в топы и без сеошников. Особенно в Херсоне. У нас конкуренция маленькая.

Студентам вполне зайдет обувь(типо бренды там всякие), одежда, наушники. Главное раскрутить, чтобы товар был хороший, чтобы его потом рекомендовали.
Новичок
Новичок

Сообщение миранда » 2016-12-25

IlyaNaymov писал(а):Та какие билборды,кто их вообще смотрит?

Еще и как смотрят), и такая простая реклама, как листовки, флаера и визитки имеет немалую эффективность. Мы когда рекламой занимались, то заказали в :unknown: разработать нам мощный слоган и новый логотип, выпустили море печатной продукции и результат нас весьма порадовал)
Новичок
Новичок

Сообщение Хорошее такси » 2016-12-26

миранда писал(а): мощный слоган...

?????
Поделитесь?
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 364 раз.

Сообщение Солнышко » 2016-12-26

Боюсь, одним слоганом рекламу не спасешь.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Haral » 2017-05-04

Есть множество нестандартных рекламных решений, каждый из которых предлагает свое уникальное воздействие - рекламные щиты, рекламные плакаты, стены, автобусные и железнодорожные средства массовой информации, уличную мебель, специальные вывески, цифровые, мобильные рекламные щиты, спортивные средства массовой информации и многое другое . Иногда, когда еду в маршрутке, замечаю различную рекламу в виде буклетов, листовок, стикеров и т.д.

СПАМ УДАЛЕН
Новичок
Новичок

Сообщение rona » 2017-08-06

Надоела эта реклама.
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы