Канселу: «Я считал, что заслуживаю играть, а Пеп думал иначе»

Бывший защитник «Манчестер Сити» Жоау Канселу вспомнил о своем разговоре с тренером Хосепом Гвардиолой перед отъездом в мюнхенскую «Баварию» в январе.

Жоау Канселу, Getty Images

«Как я уже говорил, он нашел новую схему игры после чемпионата мира, в которой крайние защитники должны больше играть в середине поля. Пепу нравилось, как в этой роли действовали Рико Льюис и Аке. Я думаю, что каждый игрок является немного эгоистом. Все хотят чувствовать себя важным, хотят играть, а говорящие иначе — врут.

Такой конкурентоспособный игрок, как я, стремящийся выигрывать титулы, просто хочет играть. Это не вопрос обесценивания моих товарищей по команде. Однако я считал, что заслуживаю играть, а Пеп так не думал. Поэтому мы поговорили и решили, что для меня лучше всего будет покинуть клуб в это трансферное окно. Это было по взаимному согласию. Если бы „Сити“ не хотел, они бы меня не отпустили, потому что у меня был контракт. У меня сложный характер, да, но я никогда не проявлял неуважения к товарищам по команде или тренерам», — цитирует Канселу OJogo.

Источник