Депозит

Вопросы, связанные с бизнесом. Советы бывалых и вопросы новичков. Обсуждения и опыт.

Депозит

Сообщение Dev4ono4ka » 2014-12-25

У меня в банке сейчас находится депозит в гривне. Срок скоро заканчивается. И вот сейчас не придумаю, что мне делать с деньгами - забрать или продлить договор. Проценты сейчас - отличное дополнение к моему заработку. А если деньги заберу, то такой доход уже отпадет. А сами деньги тратить жаль, хотя и понимаю, что гривна обесценивается. Вот что делать??? Каких-то больших покупок не планирую.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Депозит

Сообщение Клубника » 2014-12-27

Мне кажется держать деньги в гривне в банке на сегодняшний день совсем не целесообразно! За срок хранения ваших денег гривна уже на столько обесценилась, что те проценты, которые выдал банк эту сумму врятли даже покрыли. Хотя если вам действительно нет необходимости не в каких покупках, то это конечно лучше, чем если б гривна обесценивалась дома.
Я бы наверное лучше в доллары поменяла по сегодняшниму курсу. Потому что он все равно будет расти, но то что не упадет так это точно. Мне бы было бы так спокойнее!
Новичок
Новичок

Сообщение Антонина » 2014-12-27

Dev4ono4ka писал(а):У меня в банке сейчас находится депозит в гривне. Срок скоро заканчивается. И вот сейчас не придумаю, что мне делать с деньгами - забрать или продлить договор. Проценты сейчас - отличное дополнение к моему заработку. А если деньги заберу, то такой доход уже отпадет. А сами деньги тратить жаль, хотя и понимаю, что гривна обесценивается. Вот что делать??? Каких-то больших покупок не планирую.

Давайте вместе подумаем...
1. Если вы заберете на руки гривны, то либо дома будите их хранить, либо поменяете на доллары.
1.1. Хранить дома - неправильно, лучше уже в банке.
1.2. Поменять на доллары можно, но где? В банке - сомневаюсь. На черном рынке - можно, но курс большой.
Я бы оставила в банке на депозите.
Новичок
Новичок

Сообщение Vida » 2014-12-28

У меня тоже есть депозит. Пока забирать не планируем, так как лишимся неплохого дохода. Менять гривны в доллар просто нет смысла - курс очень высокий на черном рынке, а в банках купить валюту просто нереально. Остается просто ждать и верить в лучшее.
Новичок
Новичок

Сообщение Dev4ono4ka » 2014-12-28

Спасибо за советы. Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы оставить деньги в банке и просто переоформить на меньший срок. В процентах там мало теряешь. А вот муж боится, говорит, что нужно забирать и покупать все подряд.
Посетитель
Посетитель

Сообщение TaSHa30 » 2015-12-14

Так почему бы не вложить их только не в банк, а в недвижимость?Видела адекватные цены на квартиры, можно сдавать и вот вам ваш процент. Плюс ни разу не замечала, чтоб недвижимость становилась дешевле, впрочем как и золото... По-моему только выиграете от этого.
Новичок
Новичок

Сообщение Боря » 2015-12-14

TaSHa30 писал(а):Так почему бы не вложить их только не в банк, а в недвижимость?Видела адекватные цены на квартиры, можно сдавать и вот вам ваш процент. Плюс ни разу не замечала, чтоб недвижимость становилась дешевле, впрочем как и золото... По-моему только выиграете от этого.

квартиры падают в цене, а если не сдавать, то очень дорого содержать в плане комуналки. и не у каждого же есть средства, что хватит вложить в квартиру. А вообще деньги есть деньги. на депозит ложат,чтоб приумножить, а купить недвижемость - наличных не будет
Частый гость
Частый гость

Вернуться в Бизнес в Херсоне

• Реклама
Херсон 2018