Выплата кредита за квартиру за счет сдачи в аренду. Реально?

Вопросы, связанные с бизнесом. Советы бывалых и вопросы новичков. Обсуждения и опыт.
Подписчиков: Sheva1985, Багира, Тимур, TaSHa30, BBK, лимпопо

Выплата кредита за квартиру за счет сдачи в аренду. Реально?

Сообщение Sheva1985 » 2018-01-29

Добрый день форумчане. Появилась у меня "бизнес-идея", хотел бы узнать мнение других людей сработает ли? В общем хочу инвестировать деньги в недвижку в Одессе, хочу купить 1 или 2-х комнатную квартиру и потом сдавать её долгосрочно на осенне-весенний период, а летом сдавать посуточно. Помимо того, что квартира будет отбиваться за счет сдачи в аренду, она ещё и каждый год будет расти в цене.

Но, как всегда, есть одно но, не хватает немного по деньгам.

Поэтому хочу попробовать так:
  1. Взять деньги в кредит
  2. Купить квартиру
  3. Выплачивать кредит за счет сдачи квартиры

Сработает ли такая схема? Есть ли сейчас, какие-то нормальные программы кредитования. Я нашел на РБК-Украина такую новость - https://www.rbc.ua/rus/digests/nuzhno-obratit-vnimanie-hochetsya-kupit-kvartiru-1438949964.html , но я из неё ничего не понял. Пишут, что главное подобрать достойный банк и приемлемую систему кредитования, но конкретно ничего не описывают. Какой банк сейчас достойный? Приват? Какие есть предложения, под какие проценты?

В общем был признателен за любые советы=)

P.S.: по моим прикидкам мне не хватает примерно 10-15к долларов. Касательно ремонта и мебели, по ремонту буду все делать сам, благо руки из нужно места, а мебель стоит без дела на старой квартире, на 80% все необходимое есть.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выплата кредита за квартиру за счет сдачи в аренду. Реал

Сообщение Багира » 2018-01-29

Достойные крупные банки.Приват, Аваль, Ощад. Хотя кредит не депозит.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тимур » 2018-01-30

Очень долго будет одбиваться. Вы посчитайте сколько вы будете получать в месяц за квартиру от аренды? Ну это 200 у.е в месяц потолок. Ну разве что она у вас будет ВИП заряженная. Но тогда и цена квартиры будет как ВИП на покупку. А какая будет сумма ежемесячного кредита? И это идет речь о нехвативших средствах. А те средства, которые у вас хватает без кредита - когда они отобьются? Ну предположем у вас квартира недалеко от моря (опять же цена изначальная?). Ее сдавать летом стоит в среднем 500 грн в сутки. за 3 месяца лета это всего лишь 1600 у.е ИТОГО 3400 за год!!! А теперь смотрим стоимость однушки-двушки у моря. Грубо говоря от 40 000 (это не убитая). 11 лет короче она будет у вас отдбиваться. И это я еще не знаю кредитные проценты.
Частый гость
Частый гость

Сообщение TaSHa30 » 2018-03-16

Считать надо. Я думаю, что если сразу найти жильцов то вполне реально, но зависит ведь еще и от цены на аренду квартиры. Мои родители покупали брату квартиру в Киеве, пока он учился, то квартиру сдавали, а за эти деньги гасили кредит. Кредит на квартиру брали в валюте в банке, когда доллар подскочил - цены на сдачу жилья упали до 200-300 баксов (при курсе почти 30), а платить надо 1,5к долларов за три месяца. Приняли решение взять кредит в гривнах под залог квартиры , привязали к гривне, теперь хватает арендной платы. Есть много ситуаций, которые не просчитать просто так.
Новичок
Новичок

Сообщение BBK » 2018-03-16

TaSHa30 писал(а):Считать надо. Я думаю, что если сразу найти жильцов то вполне реально, но зависит ведь еще и от цены на аренду квартиры. Мои родители покупали брату квартиру в Киеве, пока он учился, то квартиру сдавали, а за эти деньги гасили кредит. Кредит на квартиру брали в валюте в банке, когда доллар подскочил - цены на сдачу жилья упали до 200-300 баксов (при курсе почти 30), а платить надо 1,5к долларов за три месяца. Приняли решение взять кредит в гривнах под залог квартиры , привязали к гривне, теперь хватает арендной платы. Есть много ситуаций, которые не просчитать просто так.

Взяли кредит, чтоб выплачивать кредит? Итого 2 кредита???
И как под кредитную квартиру вы взяли еще один кредит? :shock: :shock:
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Бизнес в Херсоне

• Реклама
Херсон 2018