торговля на улице

Вопросы, связанные с бизнесом. Советы бывалых и вопросы новичков. Обсуждения и опыт.

торговля на улице

Сообщение Merin » 2015-04-14

Кто знает, если я хочу просто без рынка поставить точку, к примеру с овощами... мне надо открывать предпринимателя или просто надо знать кому заплатить?

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: торговля на улице

Сообщение olejgik » 2015-04-25

Теоретически нужно, по закону по крайней мере. Вот только в нас у супермаркета стоят люди которые продают овощи, фрукты и закрутки. Так я знаком с несколькими. Ничего они не оформляли и никто их про это не просил.
Новичок
Новичок

Сообщение Юлія » 2015-06-08

Це скоріше залежить від Вас) Наскільки Ви чесна та порядна людина і кому хочете платити: державі податки чи ментам. Я певний час працювала так. Точно знаю, що мій роботодавець оформлявся як приватний підприємець. Проблем ніколи не виникало і точок було багато, ще й на центральних вулицях.
Новичок
Новичок

Сообщение Champion » 2015-06-19

Никого не слушайте, демагогии о порядочности тут ни при чем.
Идете в регистрационную палату на Суврова. Оттуда Вас отправят на Кулика в налоговую.
Дальше делаете все по цепочке, книгу покупаете, пишите все заявления.

Не знаете как заполнять декларации? Заплатите бухгалтеру, чтобы научил или вел за вас документацию.
Оформляетесь как ФОП и платите налоги. Такие дела никто не "крышует". Можете поработать на свой страх и риск без документов и нарваться на неприятности. Другого способа продавать продукты (если речь идет о серьезной точке, а не о табуретке с баночкой укропа и семечками возле универмага) без документов в Херсоне нет.
Новичок
Новичок

Сообщение Фанат » 2015-06-20

olejgik писал(а):Теоретически нужно, по закону по крайней мере. Вот только в нас у супермаркета стоят люди которые продают овощи, фрукты и закрутки. Так я знаком с несколькими. Ничего они не оформляли и никто их про это не просил.

Не факт, что это владельцы товара.
Как правило реализаторам на таких уличных точках по барабану, кто там что оформлял, а предприниматель оформлен как ФЛП но при этом нарушает закон и не желает платить больше налогов и соц.взносов за нанятых официально работников.
Вот они и говорят, мол, никто ничего с них не спрашивал, а после налоговой проверки отвечать будет владелец товара, чаще всего все заканчивается штрафом.
В Херсоне оформить ФЛП не сложно, и это нужно делать обязательно, просто одни боятся связываться, другие - не хотят платить налоги.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2015-08-08

Надо получить разрешение в горисполкоме на выносную торговлю, если вы торгуете не своей продукцией и не на территории рынков. ЧП открывать не обязательно, вернее как - по закону не обязательно. Просто вы должны честно написать доход в декларацию.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Нинель » 2015-08-08

А кому декларацию? Налоговой без ЧП? А где написано, что не обязательно? Направьте на законодательный акт!
А как же налоги и взносы в ПФ? Для чего тогда декларация?
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна » 2015-08-08

А если я хочу поставить не торговую точку, а детский леберинт? Тоже можно без ЧП через горисполком?
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бизнес в Херсоне

• Реклама
Херсон 2018