• Реклама

Выгодно ли шить самой

Ветка для творческих личностей, которые увлекаются классическим творчеством и модными направлениями современного искусства.
  • Реклама

Подписчиков: ElviraTopok, ira19840, Птичка-невиличка, Dr Lord, Nila, Катерина227, Ksenia, miya, phmara, Ирина 230, Masha91, Laduwka, Маргоша, svetkalux, Shoptkani

Выгодно ли шить самой

Сообщение cherry-lady » 2015-05-07

На днях забежала в магазин тканей- цены не маленькие. Так давно уже не шила, а машинка есть, вот хочу спросить, а вообще сейчас выгодно самой себе шить или проще купить готовую вещь?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Выгодно ли шить самой

Сообщение Оленька » 2015-05-26

Нужно по разным магазинам походить. Вы в каком магазине были? Бывают акции. Можно и через интернет покупать. Главное, начать, а позже может и заказы появляться. Если есть машинка однозначно необходимо шить.
Новичок
Новичок

Сообщение Просто Зоя » 2015-06-12

Смотря что шить. Постельное белье, особенно детское, выгоднее шить самой. Кстати, хороший магазинчик тканей есть на перекрестке Черноморская/40 лет. Неприметный и очень дешевый. Еще выгодно шить юбку шифоновую или сарафан детский летний. А сшить нарядное платье или костюм, по-моему, выйдет дороже. Вот недавно в одном магазине херсонском ( на Мира) попалась на глаза шикарная шелковая ткань на платье. Так цена 900 с чем-то грн за метр!
Новичок
Новичок

Сообщение Sofija » 2015-06-17

Ткани, действительно, дорого стоит. Для начала стоить просто попробовать всякие мелочи пошить. Например, наволочки. Дальше, можно задуматься, например, шить красивые подушечки декоративные.
Новичок
Новичок

Сообщение Asura » 2015-07-27

Просто Зоя писал(а):Смотря что шить. Постельное белье, особенно детское, выгоднее шить самой. Кстати, хороший магазинчик тканей есть на перекрестке Черноморская/40 лет. Неприметный и очень дешевый. Еще выгодно шить юбку шифоновую или сарафан детский летний. А сшить нарядное платье или костюм, по-моему, выйдет дороже. Вот недавно в одном магазине херсонском ( на Мира) попалась на глаза шикарная шелковая ткань на платье. Так цена 900 с чем-то грн за метр!

Не знаю, мне очень лень шить самой. Я лучше сразу готовое куплю. Тем более я знаю где купить подешевле. Вот это место http://matrason.ua/postelnoe-bele_121/
Кстати, ткань такую вы нигде не найдете. Я пыталась. Я про ту, что с объемными рисунками.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мария Успешная » 2015-07-28

Я очень люблю шить. Но тоже считаю, выгодно ли. Детские платья шью сама, постельное, костюмы ребенку на утренники. А какие-то типа шорты, штаны ребенку покупаю в секонде или в комиссионке. Там дешевле получается. Тем более ребенок быстро вырастает с таких вещей. Надобности не вижу в шитье. А вообще я любитель всяких красивостей декоративных: кармашки, органайзеры. Их однозначно дешевле самой пошить, чем купить красивые и качественные
Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша1 » 2015-08-08

Мария Успешная писал(а):Я очень люблю шить. Но тоже считаю, выгодно ли. Детские платья шью сама, постельное, костюмы ребенку на утренники. А какие-то типа шорты, штаны ребенку покупаю в секонде или в комиссионке. Там дешевле получается. Тем более ребенок быстро вырастает с таких вещей. Надобности не вижу в шитье. А вообще я любитель всяких красивостей декоративных: кармашки, органайзеры. Их однозначно дешевле самой пошить, чем купить красивые и качественные

а на какой машинке все это делаете? задумалась о покупке, не знаю, с чего начать.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Катенька » 2015-08-09

У меня лично машинка еще из последних совецких. Сейчас намного лучше есть машинки швейные. Надо отзывы о них почитать. Я вот тоже мечтаю обновиться. Даже может под заказ поработать.
Новичок
Новичок

Сообщение pelaro » 2015-08-18

Тоже иногда тянет пошить... Но для меня это скорее творчество. Думаю, что сшить хорошую вещь почти равноценно получится по деньгам, что и купить. Ведь тратится время и прилагаются усилия. И кроме ткани расходные материалы купить надо (ножницы, нитки, шпульки и подобное).
Новичок
Новичок

Сообщение Omnia » 2016-01-29

Самой шить всегда выгодно, хотя бы потому что можно самостоятельно выполнять текущий ремонт вещей, ушивать по фигуре или менять длину. Все эти элементарные услуги в ателье на сегодняшний день стоят неоправданно дорого. Возле центрального рынка в ателье мне испортили новую юбку ещё и денег хотели за это снять. Хотела сэкономить время в итоге убедилась, что лучше делать все самой.
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Маняша » 2016-02-21

Сейчас можно купить все, что угодно, но многие вещи приятно сшить самой. Платьице для дочки, шортики сыночки или какой-нибудь аксессуар для себя. Вот, например, присмотрела стильную французскую косынку на весну. Все очень просто - и не нужно быть мастерицей, чтобы сшить ее для себя.

Вложения

Выгодно ли шить самой
Выгодно ли шить самой
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dev4ono4ka » 2016-03-04

посмотрела я цены на ткани. вывод - шить самой не выгодно!!!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Raven » 2016-03-11

Думаю, что шить самой стоит только в том случае, если у человека нестандартная фигура или нужен очень специфический наряд, которого нигде нет. У меня мама профессиональная швея, сама себе шьет (просто ей это в кайф), но на это уходит масса труда и времени, а по вещам все равно видно, что они "кустарные"
Новичок
Новичок

Сообщение Варвара Хлань » 2016-03-12

Raven писал(а):Думаю, что шить самой стоит только в том случае, если у человека нестандартная фигура или нужен очень специфический наряд, которого нигде нет. У меня мама профессиональная швея, сама себе шьет (просто ей это в кайф), но на это уходит масса труда и времени, а по вещам все равно видно, что они "кустарные"

профессиональная швея и видно что кустарные вещи??? Это как? может просто нет дизайнерского подхода или у вас с мамой просто не совпадают вкусы. У меня у подруги мама отелье держит. Там очень классные вещи шьют. Зачастую круче чем на рынке и даже в магазинах
Посетитель
Посетитель

Выгодно ли шить самой

Сообщение ElviraTopok » 2016-04-02

кто-нибудь шил постельное белье? Выгодно ли это?
Я сейчас собираюсь пару детских наборов сшить, но из ткани "своих запасников", плотный ситец остался после пошива пеленок.
А если покупать ткань, выгодно ли шить? А на взрослое? Или больше труда уйдет?

Новичок
Новичок

Сообщение Marina Gvozd » 2016-04-11

Сама не шью, ибо руки растут не с того места, откуда положено. А вот мама моя любит этим делом заниматься. Относительно шитья: если хотите дешевое постельное, например, из бязи или поплина, то выгоднее просто купить готовое, потому что, чтобы пошить, Вам нужно будет ткани купить метров 5-7. А вот если хотите, например, сатиновое постельное, то, советую, пошить, потому что в готовом виде стоит оно очень дорого, недавно видела полуторный набор за 930 грн, и расцветка была не совсем уж и красивая. Я покупаю ткань только у оптовиков, в последний раз взяла вот такого плана расцветку.

Изображение
Последний раз редактировалось Marina Gvozd 11 апр 2016, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-04-11

Marina Gvozd писал(а):Сама не шью, ибо руки растут не с того места, откуда положено. А вот мама моя любит этим делом заниматься. Относительно шитья: если хотите дешевое постельное, например, из бязи или поплина, то выгоднее просто купить готовое, потому что, чтобы пошить, Вам нужно будет ткани купить метров 5-7. А вот если хотите, например, сатиновое постельное, то, советую, пошить, потому что в готовом виде стоит оно очень дорого, недавно видела полуторный набор за 930 грн, и расцветка была не совсем уж и красивая. Я покупаю ткань только у оптовиков, в последний раз взяла вот такого плана расцветку.

Изображение

А в Херсоне есть оптовая продаже ткани?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Marina Gvozd » 2016-04-13

Алабушкина писал(а):

А в Херсоне есть оптовая продаже ткани?[/quote]

Есть, у меня сестра живет в Херсоне, тоже как я с мамой начала заказывать постельные. У нее соседка пошивом занимается, за комплект берет 70 грн. Она узнавала по городу, это средняя цена за пошив постельного комплекта. И она, и мы заказываем рулоны через barbatextile.ua . Мы берем сатин, а она как-то больше поплин полюбляет, в последний раз взяла такую расцветку. Как по мне, классная. Ей нужны евро-размеры, говорила, что на них, в среднем уходит, где-то 9 метров.

Изображение
Новичок
Новичок

Сообщение Vlad_Vlat » 2016-10-21

Может и не выгодно, однозначно не скажешь, зато уверенно можно сказать, что своим пользоваться приятнее

Новичок
Новичок

Сообщение КетринП » 2016-11-18

Лично у меня получается выгодней. Элементарный подсчет, недорогая швейная машина http://www.lapka.com.ua/brand-janome.aspx + пару катушек ниток+рулон ткани "вафелька"....у тебя в итоге много полотенец для кухни, а в магазине сейчас за этот один полотенчик хотят, как будто я крыло самолета покупаю.
Новичок
Новичок

Сообщение Olga Pototskaya » 2017-02-28

Vlad_Vlat писал(а):Может и не выгодно, однозначно не скажешь, зато уверенно можно сказать, что своим пользоваться приятнее

Вот с этим сложно поспорить - поэтому не буду!))) Но если руки неправильно растут - то лучше купить готовое, и не переводить ткань. А что касается выбора - то сейчас столько всего, и производителей и тканей, что я даже не все названия раньше слышала. Так что нужно разбираться - что из чего и почем. Мне вот статья помогла сориентироваться: http://therussiantimes.com/news/138407.html - кто что шьет, где и из чего!)) Очень популярно и доходчиво)) А если шить - то хоть по тканям сориентироваться можно.
Новичок
Новичок

Сообщение ira19840 » 2017-06-13

Если вы уже швея со стажем и знаете, где и что выгоднее купить, как экономнее раскроить ткань и много других нюансов, то, конечно, выгоднее. Мне, как новычку, просто нравится сам процесс создания вещи, а на новенькой швейной машине, которую я недавно купила, шить вообще сплошное удовольствие, ну и второе, это то, что получается оригинальная одежда, которую ни на ком больше не увидишь.
Новичок
Новичок

Сообщение Птичка-невиличка » 2017-06-13

ira19840 писал(а):Если вы уже швея со стажем и знаете, где и что выгоднее купить, как экономнее раскроить ткань и много других нюансов, то, конечно, выгоднее. Мне, как новычку, просто нравится сам процесс создания вещи, а на новенькой швейной машине, которую я недавно купила, шить вообще сплошное удовольствие, ну и второе, это то, что получается оригинальная одежда, которую ни на ком больше не увидишь.

Вы правы. Подруга шьет тильды. Покупает в секонде вещи не затертые и распарывает их для работы. Или кусочки тканей в швейных магазинах.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Vendi » 2017-06-20

У меня подруга тоже так делает и по акциям ткани выискивает

Посетитель
Посетитель

Сообщение Миргородская » 2017-07-06

Все, что сделано своими руками, сделано с любовью, а потому такие вещи отличаются от заводских и фабричных, ведь в них вкладывается частичка души мастера, рукодельницы. Я сама шью вещи, а также вышиваю бисером. Поначалу это было хобби, а теперь уже стало дополнительным неплохим заработком. Нашла хороший интернет-магазинчик, где заказываю наборы для вышивания бисером по демократичной цене. А дальше когда все материалы в наличии, начинаем с дочкой творческий процесс)
Новичок
Новичок

Сообщение Dr Lord » 2017-08-01

Конечно выгодней шить самой, можно купить хорошую, дорогую ткань и не тратиться на пошив, плюс все подогнать по фигуре. Ну а такие вещи, как постельное белье, вообще несложно шить, а стоят они недешево, если из дорогой качественной ткани. Жаль, я сама не умею шить, но повезло что сестра умеет))Мы ей еще и швейную машинка классную подарили теперь и на заказ шьет, деньги зарабатывает))

Новичок
Новичок

Сообщение Muniwa » 2017-08-01

Мне кажется, что всегда было и будет выгоднее шить самой, но это просто очень много времени требует и усилий.
Новичок
Новичок

Сообщение Nila » 2017-08-03

Muniwa писал(а):Мне кажется, что всегда было и будет выгоднее шить самой, но это просто очень много времени требует и усилий.

Но думаю качественные ткани сейчас дорогие...А так вы правы)

Посетитель
Посетитель

Сообщение Ksenia » 2017-09-06

А вам не жаль столько времени тратить на пошив? Профессионалы шьют быстро и очень быстро, а если вы, например, новичок, то потратите кучу времени на раскройку-кройку-пошив, и в итоге можно получить скошенный-перекошеный поддедеяльник.

Мне кажется, что пошив постельного белья обусловлен личными заморочками: нестандартная ширина кровати или аллергия на некоторые ввиды ткании (и такое бывает). К тому же, в магазинах тканей разнообразие рисунков для белья остаточно ограничено, если хочешь яркое и красивое белье, то тебе предложат ткань с мультяшными машинками из Тачек или Барби. Так что насчет шить самой - достаточно сомнительно, если вы только не профессиональная швея. Мой последнее такое "рукоприкладство" закончилось тем, что просто испортила ткань, разнервничалась и все бросила, и в итого сейчас ткань лежит где-то на антресолях, "до лучших времен".

Новичок
Новичок

Сообщение miya » 2017-09-07

Ksenia писал(а):К тому же, в магазинах тканей разнообразие рисунков для белья остаточно ограничено, если хочешь яркое и красивое белье, то тебе предложат ткань с мультяшными машинками из Тачек или Барби. Вот такое белье я бы очень хотела. Так что насчет шить самой - достаточно сомнительно, если вы только не профессиональная швея. Мой последнее такое "рукоприкладство" закончилось тем, что просто испортила ткань, разнервничалась и все бросила, и в итого сейчас ткань лежит где-то на антресолях, "до лучших времен".

Белье красивое. Интересно где можно заказать ткань, или отдельно печатают сразу на простяных на фабрике?

Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-09-07

Если это ваше любимое дело - шейте сами! Это и в удовольствие и в прибыль! Я шить не умею,научилась бы,да вижу очень плохо мелкие детали шитья...Вот вязать я обожаю, сама себе все шапки,шарфы.носки вяжу спицами,и качественное и дешевле,чем купить!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение phmara » 2017-09-08

Простите, что вмешиваюсь в женский якобы разговор, но шить например постельное выгоднее и практичнее. Моя супруга так и делает. Нет в пододеяльниках и наволочках пустоты, а также- завернутых краев одеяла внутри.
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина 230 » 2017-09-15

Ну конечно самой шить выгодно. Скажу честно, сложные вещи я не шью. Шью постельное, шторы несложные, Подушечки еще декаративные шить можно - несложно и есть место для полета фантазии. Так что удачи вам, девочки :wink: !

Новичок
Новичок

Сообщение Masha91 » 2017-09-26

Согласна. Постельное шить однозначно дешевле. Я раз в год прям рулон покупаю ткани и шью парочку комплектов. А насчет того что дорого ткань сейчас. Смотря где выбирать. Я здесь беру https://megatex.biz.ua/tkani-optom-v-hersone
Новичок
Новичок

Сообщение Laduwka » 2017-12-06

Я очень часто заказываю ткань для пошива одежды так конечно выгодней и дешевле. Выбор тканей отличный, мне очень нравиться, хорошая цветовая гамма. Обращайтесь,рукодельницам очень понравиться.

Новичок
Новичок

Сообщение Маргоша » 2017-12-06

Мне так сложно понять что за ткань в интернете. Плотность и тянится ли она? Что за ЛАКОСТА???
Новичок
Новичок

Сообщение svetkalux » 2018-01-22

Года два назад тоже решила сама купить ткань и пошить комплект постельного белья, но ткань хорошую так и не нашла. В интернете покупать ткань побоялась, в итоге в одном из магазинов очень понравился комплект, нашла такой же в интернете и заказала. Так, наверное, все таки дороже, чем шить самой, но не тратишь время особенно на поиск ткани.

Новичок
Новичок

Сообщение AndyPloe » 2018-07-20

Насчет предметов одежды не знаю, но постельное белье выгоднее шить самой. По стоимости получается в 1.5-2 раза дешевле.

Новичок
Новичок

Сообщение Shoptkani » 2018-07-28

Сейчас такой большой выбор тканей, что если умеете шить, конечно, лучше шить. Я вот, например, уже лет 15 постельное шью сама.
Сейчас, например, очень популярны сатиновые комплекты однотонные - без всяких рисунков. Черный сатиновый комплект смотрится просто шикарно, ну и всякие кофейно-шоколадные оттенки популярны. Сатины можно подобрать в интернет-магазине, а пощупать и купить уже непосредственно в самом магазине возле Центрального рынка. https://shoptkani.com.ua/g14824605-sati ... odnotonnyj
Или вот бязи и ткани с объемными рисунками, тоже можно посмотреть, как выглядят: https://shoptkani.com.ua/g13229994-tkan ... postelnogo
Вообще в магазине "Ткани" больше 1000 разных тканей, и для одежды тоже. Работает без выходных каждый день, что тоже плюс. Ришельевская, 37.

Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Творчество

• Реклама
Херсон 2018